bb debay

Bun aku dihantui rasa cemas,, debay ku lahir dengan bb 3.4 .. Usia 9 hari aku timbang di bidan malah turun jadi 3.1 .. Usia ke 16hari aku timbang di posyandu 3.3 ,, skrg usia debay 24hari.. Nnti 1bulan aku mau suntik bcg trus nimbng lg.. Aku takut debay blum naik bb nya lebih dr bb lahir ??? Ada solusi nya bun biar bb debay ku naik.. Aku full asi bun

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

sering2 asiin aja bun. jgn lewatkan 2 jam sekali, apalgi pas minta. pas d kasih asi harus smpe kosong sebelah. jgn masih penuh udh ganti. susu pertama itu encer bun,cuma buat otak aja. tpi susu terakhir itu kental buat bb anak bisa nambah.

VIP Member

Bayi pekan awal mmng BB turun bun jni normal asal BB yg turun itu tdk melebihi 10% berat lahir, dan BB bayi baiknya naik min. 700 gram dr berat lahir saat usia 1 bln

Bayi baru lahir di minggu pertamanya emang turun bun, nanti naik lg ko. Semangat mengASIhinya bun.

Memang begitu bun, setelah lahir bbnya pasti turun. Nanti lama" naik bun yang sabar aja ya ๐Ÿค—

3y ago

ikut komen akhh baby aku bru 4hr dan td ke bidan buat cek gt dehh nahh d timbang brkurang kira2 1ons wktu lahir 2855gr td d timbangan gk ada perubahan bahkan d itungbtrun krna pakai bedong udh gt segala ngmong yg aneh2 d bilang mata nya agak kuning yg d ujung nya pdhal aku jemur aja bru 2x krna td pagi hujan gk ada matahari segala ngmong nnti kena liver bpjs hrus aktif biar gmpang nnti klo ada apa2 haduuuhhh

Emang gitu bun, suka naik turun