18 Tanggapan

VIP Member

lekas sembuh ya mama. 🤗 saya dulu juga pernah alami mama anak saya kulitnya sensitifnya bukan main. pernah sampai pengobatan selama 3 bulan baru sembuh 😢 karna penyakitnya bersifat alergi, Sudah sembuh tiba2 Ada lagi seperti marathon mama 😢🤗 tapi karna sudah di Bantu dsa, spkk dan dokter alergi dan imunologi penangannnya ga sampai berbulan2. saran saya ma, selama pengobatan. benar2 lakukan sesuai tata cara yg di minta. jangan sekali2 berlebihan, kelupaan, atau tambah obat ala ala ini itu. nantinya malah memperburuk mama 😢 semangat ya ma 🤗

ini pengalaman saya Bun,, kemarin anak saya ruam sedikit di leher (sudah ber-air), trus langsung tak obatin pake minyak kelapa VCO+di kasih bedak di ruamnya (bedak diusahakan jgn sampe basah lagi).. mandi pake air ledeng/air galon (bukan air sumur/pam),, kalau udh parah sering ganti baju soalnya kalau udh ber-air pasti merambat kemana² semoga bermanfaat ya Bun..

tambahan : pake sabun lactacyd

VIP Member

Pengalaman nih bunda dlu dedek dikasih salep malah ga kering2 terus skrg alhamdulillah udh ga begtu lagi bunda dikasih minyak zaitun yg herbal atau alami Jd tanpa tambahan apapun bunda biasanya bisa buat minum. Ini insyaallah semua kulit aman bunda. Monggo di coba bunda, cepat sembuh ya dedek.

anak saya yg pertama dulu jg bgtu, cuma anak ku jdnya kaya kurap(penyakit kulit). ada di leher dan di selangkangannya. ke DSA dikasih salep aporal-N. diolesi tipis" sehabis mandi, dan dokternya bilang mamanya hrs sering gantiin baju. dan sebelum ganti baju dilap basah, lalu dikeringkan.

anak ku juga pernah ngalamin Bun seluruh lehernya merah semua,,, sampai kata dokter takut kulit nya makin tipis kalo gak diobatin,, Alhamdulillah pakai obat ruam bli ditoko bedak langsung bersih Bun, dipakein bedak malah makin parah salap dari bidan dari puskesmas gak ada yg mempan

jgn dikasih dikasih bedak lg bun, pnglmn sy, pas anak masih bayi aku kasih bedak merah2 dileher nya aku g mau tambah parah jadi aku stop pakai bedak trs ilang alergi kulitnya, dan g pernah pkai bedak bdannya smp skrg

mandi bilas pake air rendaman secang bun, selagi berobat juga ke dsa. Bisa ditanyakan juga, insyaa Allah aman, soalnya lebih alami drpd salep² gituu. Bbrp baby spa pake rendaman secang buat ngatasi alergi kulit

anak saya juga,ruam"..disaranin mandi pake secang sama terapist waktu spa..disecang ada antibakteri alaminya soalnya

pake lactacyd baby bun mandinya , anak ku waktu baru lahir dikasih bedak 1x mukanya langsung korengan dimandiin pake lactacyd alhamdulillah ilang korengnya

kalau anakku ada ruam2 dileher gitu tpi gk smpe segitu Bun, pas mandi aku pake lactacyd baby Alhamdulillah sekarang udh bersih lgi lehernya

VIP Member

kalau umum ga kunjung sehat, memang baiknya ke spesialis mbak. sehat2 dedek