Obat bapil untuk busui apa ya??

Bun. Aku busui lagi bapil. Udh seminggu lebih. Alhamdulillah sih anakku gk ketularan. Tapi karna bapil berkepanjangan aku takut anakku ketularan. Mau minum obat semua dilarang buat busui. Sampek di suruh minum jamu sama kakak ipar ku katanya dulu pas menyusui minum itu. Eh aku kepikiran baca dulu keterangan nya sebelum minum . ternyata terpampang jelas dilarang untuk busui. Aduh gimana ya. Bapil nya gk sembuh2. Ada yang pernah minum jamu ini gk? . atau saran obat yang aman dong. Atau tipsnya gimana buat ngilangin nih bapil saya bun. Takut anak ikut2 an #seriusnanya #bantusharing #pleasehelp #ingintahu

Obat bapil untuk busui apa ya??
30 Tanggapan
Tulis tanggapan

silex, semacam kyk sirup. katanya adekku yg apoteker aman untuk busui. tapi di aku kurang ngaruh, ngga bisa langsung sembuh dalam 2/3 harian. semingguan lebih baru sembuh. mungkin bukan ngga "ngaruh" nya ya Bun kyaknya, tapi mungkin dosisnya ngga terlalu kuat / lebih rendah biar aman untuk busui.

Baca lagi

yg herbal aja beb, bsa jahe sama sereh. ada JSRnya kok aman buat bumil. tp aku dlu seminggu batpil ketularan suamiku, aku diemin aja cman ku banyakin mnum air putih, sembuh sendiri asal kebersihan ttep dijaga rajin jemuran. skrg dah males jemuran aku lebih sering bngun sianh๐Ÿ˜…

Xilex. Tapi kayaknya batuk pilek itu akan sembuh dgn naiknya kembali imun tubuh kita. Karena sebenarnya batuk pilek itu karena virus dan tubuh kita sdg memeranginya. jadi obat bapil itu cuma utk meredakan aja sedikit.

Aku puasa kemarin bapil parah sampai2 kalau lagi nenin dede aku pakai masker , aku rutinin minum kecap sama jeruk nipis teruss kalau makan minum air hangat. Alhamdulilah sembuh

k dokter aja bun soalnya udh lama kan klo d kemasan jamunya gaboleh buat busui jgn d minum berarti keras dan bisa ngaruh k asi biasanya

3y ago

pdhl ga ngaruh sama skali wkwk

VIP Member

kalo saya kemarin di saranin sama sepupuku yg bidan sih di suruh minum cdr dan madu, alhamdulillah 1 minggu dah sembuh

sdh coba jahe hangat+madu+lemon blm bu? sy dr hamil klo flu minum itu biidznillah 2hr langsung reda.

mending ke dokter minta obaat. banyak jg kok obat busui. asal sesuai petunjuk dokter.

aku kalo bapil biasanya diresepin paratusin buat pileknya, sama silex buat batuk..

VIP Member

ob herbal jga aman buat busui, murah dan gmpang dpet d apotek bun atau pke silex