14 Tanggapan

VIP Member

dikondisikan saja tidurnya mam. cari pola nyamanya. empeng bukan solusi biar anak ga rewel. sekali pakai resikonya banyakkkkk 1. mengganggu pertumbuhan gigi " Saat bayi menggigit-gigit empeng, gigi yang akan keluar terus tertahan empeng, sehingga akibatnya gigi akan sulit tumbuh keluar. Saat giginya sudah tumbuh pun, mengisap empeng bisa mengganggu pertumbuhan gigi" kutipan allodoc 2.mempengaruhi lengkungan rahang "Ketika Si Kecil tumbuh gigi, adakalanya ia menggigit atau menarik empeng dengan giginya. Tekanan yang ditimbulkan ini bisa memengaruhi bentuk rahang dan gigi." 3. tidak higienis 4. resiko bingung puting 5. menyebabkan ketergantungan mama bisa ganti rutinitas win win solution antara mama dan bayi. saya juga begitu mam, cari cara dan pola paling nyaman di antara berdua. kalau kedua anak saya harus tidur di tempat gelap, suhu dingin, tidak berisik, biasanya saya kondisikan demikian. saat sudah nyenyak (bukan masih tidur ayam, awas terkecoh ya anak suka pura2 tidur lho 😅) saya sisipkan guling/bantal dikiri kanan dekat badan mereka. buat efek ada cudling/merasa ada org disamping. biasanya berhasil. ada teman saya yg harus pakai swinger supaya nyenyak, ada yg tidur di bouncer, anak saya yg pertama juga sering mudah tidur di stoler (pastikan di kunci pengamannya) tiap merasa bangun saya goyangkan lagi. selalu ada cara mam. jangan malas eksplorasi dan cari tahu. semua ibu juga sama seperti mama inginnya semua selesai tanpa meninggalkan anak. semangat ya mam. selalu ada jalan menuju Roma 😊

Ga ush dikasih mpeng bun.. Biarin aja masukin jari ke mulut.. tp jarinya jgn lupa dicuci pakai air hangat.. Kalau aku tunggu bayinya lepasin nen sendiri bun... klo masalah kerjaan rumah mah gak akan ada habisnya.. berantakan wajar.. klo punya bayi emg berantakan.. kalau aku klo lagi beresin rumah, bayinya harus bisa liat aku. Ditaro di dekatku.. klo dia gak liat pasti nangis kejer..

kalo dlu anaku jga gtu kalo tdur gamau lepas puting akhirnya aku jga pake empeng tpi aku kasih pas dia udah stengah tidur selebihnya ga dipakai. dipake cuma pas tdur.

sama kayak anakku waktu bayi bund... d cobain kasih empeng tapi malah melet² d keluarin empengnya. jadi sampe skrang gak mau ngempeng anaknya.... 😁😁😁

aku beli empeng sampe 3biji ku bedakan bulan2nya tapi anak ku gamau😌malah mau mentilin dot ada isi nya gada isi nya pun di pentilin bun😩

saya di suruh beli empeng sama mertua saya tolak soalnya bikin kembung plus bikin gigi lama tumbuh. jadi saya ajakin main biar anteng 🙂🙂

VIP Member

Gunanya dipakein empeng apa bund ? Kalo dedenya gamau bagus berarti pinter dedenya. Karena empeng ga dianjurkan

Anakku jg dulu gt bund. Tp aku biasain lepas biar dia ga kebiasaan ngempeng di nen. Awal2 pasti kebangun terus, lama2 dia lepas sendiri bund. Daripada kasih empeng takut nanti malah bingung puting

TapFluencer

laah berarti bayinya pinter bgt gamau dikasih empeng. kan emg bagusnya bayi ga di empeng.

lha pinter bayinya gak mah dikasih empeng berarti. emangnya harus ya pake empeng? biar apa sih?

dd pinter tuh bun gamau dibohongin ga usah pake empeng ya bun.. klo minta nen tinggal dikasih aja

Kalau aku tunggu bayinya lepasin nen sendiri bun... klo masalah kerjaan rumah mah gak akan ada habisnya.. berantakan wajar.. klo punya bayi emg berantakan..

Pertanyaan Terkait