23 Tanggapan

saran aq sih perutnya harus selalu lembab Bun. terserah mau pake apa aja yg penting lembab.. mau pake lotion, pake oil, atau apapun itu. Krn yg bikin gatal itu karena kulit yg kering dan meregang. sy hamil anak ke4 Alhamdulillah Qadarullah blm pernah merasakan gatal-gatal di perut. di hamil pertama pake bio oil, hamil ke2 ke3 pake SA Naturel, hamil ke 4 ini yg ga pake apa2 Krn kulit perut udah pernah meregang hebat dulu.

klau aku kmrn buat ngilangin rasa gatal.nya tak kasih minyak kayu putih+minyak tawon bund.. jadi ad sensasi anget², klau ad bekas garukan ngk perih juga bund.. Dr umur 3 bln rutin pkai minyak zaitun+ aloevera yg non alkohol bund.. jd smpai skrng 33w Alhamdulillah aman, ngk ad strechmark, bekas garukan gatal smpai hitam kmrn wktu msuk 6 bulan Alhamdulillah skrng jg sudah pudar..

kalau bisa si jangan di garuk ya Bun☺️ kalau gatel kasik bedak aja atau handbody atau yg bisa bikin gatelnya itu hilang . wajar Bun karna pertumbuhan adik dalam perut semakin besar dan karna tumbuhnya rambut adik bayi kata dokter 😁 jadi gampang gatel tuh perut . tapi saran aku sih jangan di garuk" ya Bun biar gak berbekas nantinya

Ini mitos sih kata dokterku gk ada pengaruh gatel dr rambut bayi

Normal bund hormon, aku udh lewat fase nya kmrn sempet gatel selama kurang lbh 2 minggu aku bergelut dgn rasa gatel, aku pake rintik krim sama rintik oil tiap pagi dan malam, pokoknya tiap abis garuk2 aku pake in itu, alhamdulillah ngaruh banget😇😇

sama Bun saya juga gitu malah ke belakang pun pada gatel Bun ..tp di garuk juga gpp asal jangan ada lapisan ..klo langsung ke kulit ga akan ada bekas Bun aku juga dulu hamil pertama gitu allhamdulilah ga ada bekas nya sekarang hamil ke 2 gitu juga bun

kalo sayaa perutnya dibalurin sama jeruk nipis buun , ngga langsung hilang si gatalnyaa tapi langsung mendingan dan nanti hilang gatalnyaa.. cuma ya besok nya kadang gatal lagii , nanti balurin lagii.. biar kita ngga perlu garuk² buund... 🤭

jgn di garuk ya bun.. mlah rusak nt kulitnya.. kasih minyak kayu putih + jeruk nipis buat ilangin bekas garuknya.. usahakan kondisi kulit perut selalu lembab.. bisa pkai aloe vera/olive oil/lotion..

biasanya gatal gt krna slain regangan, jg dipicu kulit kering. cari sabun mandi yg ada pelembabnya, jgn sabun antiseptik(nuvo, lifebuoy, dettol, smacamnya) +sgera diberi lotion utk melembabkan..

jujur, aku susah bgt buat nahan gatel bun.. dr hamil anak pertama smpe skrg hamil anak ke 3. pake apapun ttp gk ngaruh. tp enaknya mending minta suami aja yg usapin perutnya bun.. aku gt soalnya

VIP Member

jangan di garuk ya bun, sy jg jalan 32 week suka gatel perutnya. tiap gatel sy oles2 minya zaitun atau bio oil. kalau mau garuk pun pake telapak tangan aja.