Baby 5 bulan susah diajak mimi

Bun adakah yg sama dengan anaku, sekarang usia mau 5 bulan udah susah diajak mimi, maunya maen terus, dan lagi kepo2 nya sama lingkungannya, mimi paling bentar, copot lagi mimi lagi, alhasil pipisnya di popok gak sepenuh dulu bun,dan kalau mimi posisi duduk gak mau diem bener2 ampun kadang saya suka gemes sendiri, posisi bobo juga gitu mimi bentar nengok kanan nengok kiri segala pengen diliat, gimana yaa supaya mimi nya lama? #bantusharing #seriusnanya

17 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

coba nenen nya ber 2an aja mom, biar anak fokus.. perhatikan tanda kecukupan asi nya. palik engga bak harus 6x sehari biar ga dehidrasi, perah asi nya, kasih asip pake pippet.. https://shopee.co.id/product/48894711/10225726264?smtt=0.383894965-1636898053.9

Aku juga bun, udah 4 bulan. Sejak 3 bulan mulai gampang kedistraksi. Tapi kata dsa itu karena refleks menghisapnya sudah berkurang jadi nggak bisa asal kasih susu (nenen atau dot), udah mulai kenal lapar kenyang.

3y ago

Berti normal ya,, anakku 3 bln reflek hisapnya lemah jd lembut bngt ngenyot nya..

sama banget kaya anakku bun, klo mau nenenin dikamar aja bun, tutup pintunya, biar sepi, jadi si dede fokus sama mimi nya.., kalo aq begitu, karna klo banyak orng ya begitu di copot2 trus nen nya..

3y ago

kadang sepi juga tetep bun liat2 sekitaran kamar, sampe keras kadang payudaraku bun ๐Ÿ˜ž

sama bgeett bun kadang saya nenenin sambih berdiri.. supaya dia fkus nete.. aplgi sekrang lgi rsh "ya. udh merngk duduk. lgi bljar berdiri. liat mainan suka bosenan..

VIP Member

sama kya anak tetangga bund, ibunya kerja, jadi anaknya sama nenek. Tadinya pumping asi tapi katanya ngga mau. Dan berakhir dengan MPASI dini๐Ÿ˜ข

3y ago

katanya kasian sama anaknya bund, soalnya dikasih asi pumping ngga mau, maunya cuma dikit, jadi nyimpulin kalo si anak itu ngga kenyang... bukan saran dari dokter bund, inisiatif keluarganya aja... sekarang anaknya ยฑ 5bulan, badannya besar si, tapi ngga kenceng bund jadi kya kendor gitu..

gampang terdistraksi ya mak coba klo nyusuin di kmar, kamar nya di tutup, d bikin remang2 kek mau tdr malem hihi biar ga terdistraksi

3y ago

nanti aku coba deh bun

wajar yg penting mau mimik. kalo vs d kamar di tutup pintu biar anak tdk terganggu dengan suasana. biar bunda berdua dgn anak

duh samaan nih bun sma anak saya, kalo saya kadang di bedong bun biar mau nen, tapi kdang mau kdg gk juga sih ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

wajar bu.., usahakan saat menyusui seminim mungkin gangguan

sama bunda . anak ku 4 bulan juga gitu

3y ago

kalau masalah pipis . tetap banyak bun . normal seperti biasanya