HB di trimester 1

Bun, adakah yg punya pengalaman HB sama suami di trimester pertama? Amankah? Soalnya suami minta, mau nolak ga enak. Nge'iyain takut janin dalem perut kenapa2. Mohon pencerahannya bun

40 Tanggapan
Tulis tanggapan

Alhamdulillah aku dr tm1 smpe skrng sdh mau masuk usia 6bln setiap Hb tida ada mslh, cuma minta waktu saja sm suami paling sering nya 2minggu sekali, tergantung kondisi badan dan bayi di perut.

selama kehamilan bunda tidak ada masalah boleh boleh saja bund hb sama suami, tapi aku pernah baca mungkin kalau masih TM 1 lebih baik sperma dibuang diluar karna katanya bisa bikin kontraksi

Sya TM 1 HB lg sm swmi di umur 13week alias nunggu gak mul mun lagi, smpe TM 3 rutin HB dan selalu di keluarin di dalem. Kondisi hamil kan beda2 bun, selama gak ada flek setelah HB kynya gpp

lbh kuat Janinnya moms, slm hamil sy HB kok tiap hari sampai 1minggu sblm lahiran. krn memperkuat Janin. kecuali ada riwayat misal nya kandungan lemah yaa dr dokter hrs bedrest Jgn lakukn

4y ago

siBaby kuat, aktif lahirnya. sy 6 dan 7 bulan masih naikยฒ gunung tahunlalu moms, dan Alhamdulillah kuat. sy sdh melahirkn desember tahunlalu, nanti inu tgl 25 anak sy InshaAllah 1tahun usianya

Selama kehamilannya gk ada maslah gpp bun, gk ad flek atau yg lain. Tp ya mngkin ritme atau caranya pelan". Saya di 7week hb kok alhmdlillah skrng mau 18wekk gk ada mslah apa".

TapFluencer

lbh baik konsul dulu sm dokter kandungannya bun, krn kondisi tiap org beda2. ada yg aman buat hb ada yg enggak. klo sy sndiri blm berani hb pas TM1 krn riwayat keguguran.

gapapa bun asal pelan2 trus dikeluarinnya diluar insyaAllah aman. saya juga di TM 1 sering hb sama suami kok, malah di TM 3 ini jd ga sesering dulu karna badan engap๐Ÿ˜‚

saya dari ketahuan hamil 1 bulan sampe 9 bulan saya tetep rutin HB bun seminggu 3 kali..alhamdulilah aman2 ajaaa.. ya yg penting pelan2 aja sihhh ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Dr tm 1 sampai skrg tm 2 aku hb trs sama suami bun.. Gpp..alhamdulullah... Tp hrs pelan2 y bun ... Selama gg ada kluhan.. Kalo ada kluhan,, jgn dulu...

Baca lagi

Aku dlu hb pas tM 1 jg, tp mgkin krn akunya ga rileks malah kram perutku smp nangis,jd panik takut ad apa2,akhirnya ga hb smp lahiran,keburu ldr๐Ÿคฆ