Berharap cewe tapi hasil USG mengatakan cowo

Bun adakah yg pernah mengalami perasaan kecewa seperti sy, tadi sy baru aja USG dan dr. spog mengatakan anak yg sy kandung ini laki2... sy merasa kecewa karena tak sesuai harapan sy. Bagaimana ya bun caranya untuk menghilangkan rasa kecewa ini.... Kebetulan ini kehamilan sy yg ke 3, anak pertama sy laki2 anak ke 2 sy kembar perempuan tp keduanya sudah jadi bunga surga. Dan ini kehamilan ke 3 sy. Sy bener2 berharap bgt anak yg sy kandung ini perempuan karena sy baru sj kehilangan anak kembar perempuan sy thn kemarin.... Entahlahbun di satu sisi sy bersyukur di kasih kepercayaan lg sama Allah di sisi lain sy jg merasa kecewa karena tidak sesuai harapan sy... Sy jd nangis bun inget anak kembar perempuan sy. Sy jd berangan2 andai mereka ber2 hidup mungkin sudah lengkap rasanya keluarga kecil sy.... Jadi berharap hasil USG nya salah....

38 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya paham betul perasaan bunda, saya pernah mengalami di kehamilan ke 2, wktu itu saya berharap anak saya perempuan. Tp hasil USG dr usia 4bln smpe lahir alhamdulillah qodarulloh lahir anak laki2 , sejak saya tau anak yg saya kandung jk laki2 (usia4bln) awalnya saya sedih, apalagi suami jg ngarepin anak perempuan. Tp kami berdua saling menguatkan bagaimanapun dia adalah anak kami. Harus tetap kami sayangi, sampe ada sebulanan saya merasa sedih, tp setelah itu saya sadar saya salah. Saya mohon ampun sama Allah, alhamdulillah hati saya menerima dng ikhlas, ketika lahirpun tdk ada kurang bahagianya. Sampe saat ini anak saya udah berusia 7th saya msh sering merasa bersalah krn pernah kecewa krn adanya dia. Krn rasa bersalah itu yg membuat rasa sayang sama anak lebih sayang lagi. .skrng saya lg hamil anak ke 3, saya pun berharap anak saya perempuan. Kmren USG 26w prediksi dokter perempuan. Semoga lahir jg perempuan. Tp dr awal hamil anak ke 3 ini tdk mau mengulangi sprti hamil anak ke 2, apapun kami terima ikhlas lillahita'ala yg penting sehat normal. 😊

Baca lagi

Bunda cukup bersyukur ajj dan bnyk" inget bahwa di luar sana bnyk yg pingin punya anak tapi susah .. 😊 dan berfikir juga bahwa anak laki" atau perempuan pun itu adalah anugrah dari tuhan .. Ortu saya juga dari dlu pengen bgt punya anak laki" sampe lahir adik saya yg 2 dan udh 4 bersaudara cewe semua, tapi mereka alhamdulillah msh tetap bersyukur dan ttp menerima dengan lapang dada walaupun ga sesuai harapan, sampe akhir nya kaka saya nikah dan mereka di karuniai anak dan alhamdulillah anak kaka saya cowo jd gpp ga punya anak cwo tapi punya cucu cowo 😊😊😊

Baca lagi

Bun,, cobalah lihat kebelakang.. Tidak terhitung berapa byk wanita diluar sana yg tidak seberuntung kita.. Kecewa atas pemberian Allah berarti bunda sudah dzholim,, astargfirullah... Saya selalu sedih melihat wanita hamil yg kecewa atas JK bayinya.. Bukan kita yg mengaturnya,, tapi Allah... Saya berharap anak cowok,, tapi Allah mau memberikan saya anak cewek dan itu saya sangat bahagia.. Cewek ataupun cowok anak adalah titipan bun... Semoga bunda bisa menjadi Ibu yg Lebih Dewasa lagi...

Baca lagi

Bund,lebih baik bersyukur aja.. Kakakq anak ke2nya meninggal stlh lahir.. Smp skr berusaha kesana kesini blm bs hamil pdhl sdh lewat 5tahun. Kakakq dan suaminya sehat pdhl.sdh habis bny msh blm hamil jg. Bunda sdh dikasih berkat lg kok malah kecewa cm krn jenis kelamin. Bny org diluar yg pgn pny anak msh blm dkasih bund. Lbh baik bunda bersyukur&berdoa spysehat"smua smp lahiran. Kasihan anak ddlm perut bunda..jgn smp dy merasa tdk diinginkan oleh ibunya sndr.

Baca lagi

Alhamdulillah bunda diberi kepercyaan lgi dalam wktu dekat buat dapet momongan walaupun jk ny tidak sesuai harepan.. Banyak" bersyukur karna masih ad yg belum bisa mendapatkan kepercayaan seperti bunda.. Jangankan sudah yg k4.. Saudara saya sudah 5th penantian belum kunjung diberi kepercayaan.. Semoga dengan melihat masih banyak d luar sana yg belum seberuntung bunda.. Membuka mata hati bunda untuk lebih bersyukur atas rezeki yg diberi skr.. 😊

Baca lagi

Istighfar bunda ... Banyak yg berharap hamil & melakukan byk ikhtiar ini itu hanya utk bs hamil & py keturunan. Skrg sy hamil anak ke 3. Anak ke 1 & ke 2 laki2. Qodarullah ... Yg ke 3 ini jg laki2. Alhamdulillah sy & suami slalu bersyukur. Yg terpenting debay sehat & sempurna. Bayangkan .. seandainya jk sesuai keinginan tp Allah cb dgn keadaan yg tdk sempurna gmn bun ... Naudzubillah.

Baca lagi

anak pertama sy laki2,tp meninggal pas sy lahirkan. selang 2th hamil anak laki2,selang 8th sy hamil lg dan usg anaknya laki2. . sempet merasa kecewa tp alhamdulilah pd saat itu sj stlh itu sy bersyukur karna msh dksh berkah anak. skrg sy sdg hamil 17w dan dan alhamdulilah hsl usg perempuan. yg penting besyukur karna hanya Allah yg lbh tau mana yg terbaik utk hambanya...

Baca lagi

Caranya istighfar dan bersyukur Bu. Cowo cewe sama aja, yg penting sehat, panjang umur, lahir tanpa kurang satu apapun. Sering2 liat ke bawah bu biar banyak bersyukur, banyak pasangan suami istri yg telah lama belum dikaruniai anak. Pingin anak apapun jenis kelaminnya. Ibu udah dikasih cepet dapet momongan malah kecewa hanya karna masalah JK. Istighfar Bu.

Baca lagi

Inget bun, selalu bersyukur apa yang sudah Allah kasih k bunda sma suami. Jangan smpe kita punya sifat yang KUFUR NIKMAT. Dosa besar bunn πŸ™ Belum tentu yang lain bisa dikasih kepercayaan sm Allah seorang anak. Yang sudah bertahun-tahun aja ada yang blm dikasih dan smpai saat ini masih berharap dikarunia Anak, mau anak laki-laki atau perempuan πŸ™πŸ™

Baca lagi

Ko ga ada bersyukurnya sih , baby masih di perut aja udah dirasain rasa kecewa ibunya . Bersyukur aja bu , karna semuanya kan Allah yang ngasih . Banyak diluar sana yang pengen hamil . Makanya kalo apa2 jangan terlalu berharap berlebihan bu , nikmati dan syukuri aja jauh lebih baik . Kasian baby nya bukannya ibunya seneng tapi malah kecewa .

Baca lagi