menyusui 1 PD

Bun, adakah yg menyusui bayinya hanya dg 1 PD? gimana bun nyusuinnya? cukup tidak ya bun?? sharing dong bun..

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya dua anak saya menyusu cuma di pd kiri alhamdulillah semuanya asi esklusif dan diteruskan sampai 2 tahun.cukup bun anak ku sehat dan aktif2 semua kok.cuma itulah pd kanan aku seperti pd anak gadis masih kencang sedangkan yang kiri udah kendor dan lebih gede yanh kori dari yang kanan..gak masalah yang penting anaknya sehat bun.

Baca lagi
VIP Member

bagusnya dua2nya tp kata dokter meta selama anak menunjukan tanda2 ckup asi (kenyang kmudian tidur , tidak rewel , pipis lebih dr 6X , bb naik normal) menyusui 1PD gamasalah soalnya pd kanan kiri sama aja .. saya menyusui 1Pd tp krena stelah priksa anak saya tidak ckup asi jd d bantu sufor

anak saya cuma menyusu di PD kiri saja kan sendgkan yang kanan di gak mau, uda pernah saya coba sodorin ech malah ngamuk" jdi trpkasa PD kanan nya di taruh silikon untuk tampung ASI jdi kalau siap isep nenen lnjut botol

Post reply image
VIP Member

saya jg kasih asi cuma sebelah kiri Bun. yg kanan Dede nya gk mau .klo kukasih kayak mual gitu dedeknya mau muntah. jadi dari bayi sampe besar cuma sebelah kiri saja.. tpi Alhamdulillah perkembangan bagus aktif dan cukup.

VIP Member

anak pertama sy nyusu 1pd cuman yg sebelah kiri.. kalo dikasih yg kanan pasti muntah.. makanya gk dikasih yg kanan tpi cukup koo.. dulu bb naik terus tiap bulan sy nyusuinnya juga sampe 18bulan saat ituu..๐Ÿ˜

emang yg 1 lg knp bunda? bahaya ya bun menyusui 1 payudara. karena resiko penyumbatan pd payu dara sebelah yg tdk d susukan. bisa jd faktor kanker payu dara bun. soalnya saudara saya ngalamin bun.

3y ago

aamiin.

TapFluencer

aku jg nyusuin sebelah alhamdulillah cukup kok anak ga rewel, BB jg selalu naik. cuma ya resiko ke kita jd gede sebelah, tp setelah disapih kalo aku sih ukuruannya balik lg jd normal

3y ago

kalo aku sih setelah sapih ukuruannya sama lagi, gatau kalo ibu yg lain

Aku menyusui 1 PD bun alhamdulillah mencukupi cuman yaa karna si bayi selalu miring ke kiri jadi kepala nya ga bulet๐Ÿ˜† kampeng sebelah kalo kata org sunda mah

3y ago

krena gabisa kembali bulat sempurna . paling bsa memperbaiki bbrp persen aja. satu2nya alat buat balikin kepala bulat lh ya helm terapi tp harganya bikin nangis

kalo bisa 22 nya,ntar PD nya kecil sebelah kaya aku,bayiku lebih suka PD sebelah kanan,semakin di susuin semakin besar payudara krna banyaknya asi

Bun len @ masih menyusui 1 PD kah? cukup gk ya Bun? soalnya aku cm nyusuin 1 PD kiri, tiap dikasihin PD knan psti gk mau dan mlh muntah bun.