bayi lahir besar.?

Bun adakah yg lahir dengan berat bayi nya besar.? Bisa bagi pengalaman nya.? Usia kandungan saya udah 39 week di USG BBJ udah 3,3 kata dokter udah siap lahir,sedangkan posisi kepala bayi udah di bawah tapi masih jauh untuk jalan lahir, dan kata dokter ada kemungkinan sesar. Mungkin gak Bun BBJ segitu masih bisa masuk panggul.????

40 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya pas USG di 39 weeks 5 days BBJ 3,4 kg dan kata dokter kegedean jd di suruh diet manis, eh pas lahir 3,6 kg dan alhamdulillah bisa normal

banyakin olahraga yg bikin debay masuk panggul bun, aku usg 2 hari sebelum lahiran bbj 3,2 tapi pas lahir malah 3,7 ๐Ÿ˜

Masih besaran sy ini bun.. kmrn kontrol Uk 38w bbj usg udh 3,6.. agak sedikit kepikiran jg.. Smoga bs lahiran normal..

waktu 37 week aku 3.6kg tapi gak ada di suruh dokter secar malah dia suruh aku diet sama banyak jalan biar cepat lahir

Saya juga 39w, 3,3kg bund, bayi juga belum masuk panggul. Tapi dokter bilang GK masalah, disuruh nunggu sampai hpl

4y ago

Iya bund, amin

VIP Member

Masih bisa bun ...bnyakin sujud bun .. sma kurangi mknanan yg manis2 bun ..semoga persalinannya lancar ya bun

4y ago

Makasih ya Bun tanggapan & doanya, aamiin..

VIP Member

anakku pas lahir 3,7 kg alhamdulilah sehat dan normal.. (secara normal dpt obras luar dalam banyak)

anak keduaku dl pas lahir bb'y 4,2kg bund,alhamdulillah lahirnya normal cuma d obras aja...

perbedaan uk bayi ada kok bun 100-300 gram. jd ga perlu khawatir. masih dlm batas normal,

Optimis aja bun . Saya lahiran bbj 3.7 alhamdulillah normal walaupun bonus jaitan obras .