Bayi prematur bblr, BB seret

Bun adakah yg bayinya dulu prematur/bblr, pengaruh kenaikan BB tiap bulan seret? Anakku lahir BB 1koma sempet di nicu, skrg sudah 9 bulan tapi BB nya blm digaris hijau. Full dbf, mpasi homemade 3x sehari melebihi porsi seumurnya, tapi tiap bulan kenaikan bobotnya sedikit. Sudah konsultasi laktasi dan DSA, disuruh tetap konsisten dan tambah selingan. Sedih kepikiran kalau lihat bayi lain BBnya gampang naik dan gemoy. Apalagi kalau dikatain orang lain "kok anaknya kecil" rasanya sedih dan ngerasa bersalah bgt. Mungkin disini ada bunda2 yg mau berbagi pengalaman dg anak prematur/bblr? #prematur #bblr #Nicu #bbseret

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

kyk anak sy bun. Lahir 2.4 di usia kandungan 35 minggu. BB nya seret pas usia 3 bulan smpe skrg. tp gk stuck, cuman kenaikan nya suka kurang dr KBM di buku KIA. lalu udh berjuang naikin BB smpe 4 ons, ehh anaknya dirawat krna muntah. sy takut nimbang BB nya skrg ๐Ÿ˜ฃ

VIP Member

bunda... mungkin memang anak bunda perawakannya kecil, kalau prinsipku kalau anakku terlihat sehat dan aktif akunga terlalu mikirin timbangan bunda.. setiap anak itu perkembangannya berbeda beda kok

5mo ago

sama Bun dulu waktu anak pertama malah orang terdekatku bilang.. anaknya ga dikasih makan ya?.. sampe kurus.. ya Allah padahal lagi belajar jalan makanya badannya mengecil.. tapi kesini kesini aku ga hirauka apa kata orang bun

coba beras booster MPASI Bun anak ku dalam sebulan naik setengah kilo BB sebelum tau beras booster MPASI BB anak q 4,8 kilo setelah 2 bulan makan beras booster naik 1,2 kilo jadi 6 kilo sekarang

5mo ago

makasi sarannya bun. saya sudah coba beberapa merk beras booster sejak anak saya 6bulan, baik yg ada rasanya maupun yg ori. mungkin di anak saya kurang cocok krn sudah sebulan konsumsi blm ada perubahan jg

yg bblr atau prematur jangan disamain dengan yg gk bblr atau prematur bun..beda itungannya.. jaga supaya ttp naik...

semangat bunda, belum di kurva hijau gapapa asalkan grafinya naik terus Bun, jgn sampe stuck apalagi turun