Plasenta Previa

Bun.. adakah yang pernah ngalamin plasenta pervia/plasenta posisi menghalangi jalan kluar? Usia khamilanku 6bln anak ke-2 kmren pas usg kta dokternya gtu.. sedih bgt tdinya pgen lahiran normal.. dlu anak pertama Operasi sc (5th lalu) Apa yg harus sya lakuin ya bun.. biar plasenta/ari2nya d posisi normal ๐Ÿฅบ๐Ÿ˜ญ

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku plasenta pervia di awal kehamilan dan skrg malah tambah parah yaitu plasenta akreta tapi dibawa semangat aja bun g ush dipkirinnkasian bayinya skrg aku usia 5 bulan kandungan yg pntg makan makanan sehat aja semangat ya

4y ago

Aku pendarahan dr awal kehamilan sampai 4 bulanan br g pendarahan sempet dirawat dan bedrest total ..utk skrg alhamdulillah bs beraktifitas tp ttp g boleh cape cape

VIP Member

Yoga sujud bun, posisi nya enak banget ko... Aku sering sujud tambahan d luar sholat.. Enak banget pewe, 5 menit ajah tp sering... Plus afirmasi dede biar bantu geser plasentanya bun.. semangat bun

sering2 posisi sujud atau nungging Bun.. aku juga pas uk 6 bulan plasentanya di bawah, setelah masuk 7 bulan dan usg kata dokter plasentanya sudah tidak menutup jalan lahir lagi. Semangat Bun

aku pas usia kehamilan 6 bulan usg juga plasenta pervia bun . tp sama bidannya suruh banyak* nungging /posisi sujud . dan sekarang 37w alhamdulillah udah gk nutupin jalan lahir. cuma sering* nungging aja

4y ago

sebagian ato total bund?

dulu temenku juga gitu bun, tapi waktu mau lahiran di usg lagi ternyata plasenta nya udah berubah gak ngehalangin jalan lahir jadi bisa normal

4y ago

kalo boleh tau, apa yg dilakukan temennya bund?

Aku juga di diagnosa plasenta previa di uk 30-31 weeks bun.. tp kata dokter insyaa Allah bisa geser supaya bisa lahiran normal

coba aja lakuin cara digambar itu Bun..mdh2an bisa naik keatas plasenta nya

Post reply image
4y ago

iya sma2 Bun๐Ÿ˜

kalau plasenta di bawah itu keluhannya apa bun

4y ago

Aminn mdh2an ๐Ÿฅบ๐Ÿคฒ๐Ÿป

pas solat sujud nya di lamain bun

baru tau klo bisa berubah

4y ago

hm bgitu. mksih infonya bun