CURHAT

Bun adakah disini yg agak kesel kalo pas lagi di rumah mertua. Rasanya seperti d jauhkan sama anak sendiri, anak q tak gendong sebentar eh mertua ambil, kemana2 anak ku d ajak, anak d gendong tak ambil katanya d tidurin aja. Giliran kalo minta susu aja aq d suruh nen in, coba kalo sudah tak kasif sufor pasti ngga d kasih kan k aq. Rasanya pengen marah, kesel banget. Aq kan juga pngin lebih dekat sama anak q. Sebenernya aq juga ngga mw punya perasaan kayak gini memang itu cucu pertama sih dari 2 keluarga, tapi q ngga bisa hilangin perasaan kesel q ini. Apa aq kena baby blues ya ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hai bun aku tah banget perasaan bunda. Karena aku juga pernah ngalamanin. Saran. Aku sih tetep diem sabar. Aku juga sering main ke rumah bumer karna aku kerja.. Jadi di titip rumah bumer. Tiap sore aki jemput anakku.. Dan kalo ada aku.. Bumer langsung ngehindar bawa anak aku masuk. Seolah gak mau lepasin ankku.. Kadang munggungin aku padahal aku pengen ngajak ngobrol anakku. Dan di tambah ipar kalo aku dateng bilangnya "itu bukan mama ..bukan mama kamu" Gimana gak sedih bun.. Iparku belum punya anak sudah 3 tahun jadi kalo ngomong asal jeplak bukannya di sambut dengan baik

Baca lagi
4y ago

Kalo sama ibu kita mah insyaallah aman bun..

Yg sbar bun. Aku juga gtu, apalagi aku serumah sama mrtua dlu waktu anak pertama masih bayi juga harus sma dia, aku mau jemur anaku eh udh dibwa dluan anaku sma dia, aku mau bawa keluar ga boleh katanya sblm umur 40 hari bayi ga boleh dibwa keluar dulu kecuali imunisasi.. Apa2 sgla dilarang bun, digendong ,di eyong jga ga boleh bun katanya nanti anaknya jadi kebiasaan..

Baca lagi
4y ago

Iya bun emangg. Aplgi anak saya sekarang udh 2taun,, mau saya asuhin ke mamah saya kaya ga boleh tapi sndrinya ngasuh baru bentar aja udah ngeluh cape.. Anak saya cucu ke-2

ambil positif nya aja bun.mungkin mertuamu terlalu sayang sama anakmu... aku aja mertua ku ga peduli..saat aku hamil soalnya mertua ku cuek gak perhatian gt, yg perhatian malah kakaknya mertuaku.. sama aku cuek" aja.. mau hamil mau enggak dia gk peduli... tapi entah nanti kalo anakku sudah lahir, karna cucu pertama juga... semoga bisa lebih perhatian...

Baca lagi
4y ago

Hoalh bun.. ternyta ada yg lebih gak enak drpd aq. semoga nanti pas cucu nya sudah lahir makin sayang sama cucu nya ya bun

VIP Member

disyukuri..km ada yg bantu momong.mmg pasti kadang ada perasaan kayak yg km rasain.tp cb banyakin bersyukur.diluar sana bny yg pny mertua jahat&g mau tau sm sekali urusan cucunya

4y ago

sabar dl ya..lama"biasa kok.

Sabar bun, namanya cucu pertama. Anggap aja bantu meringankan beban bunda. Masih mending dari pada cerita2 bunda di sini ada yang punya anak malah ga disukai mertua.

4y ago

Iya bun harus nya sih bersyukur ya. Tapi ngga bisa ngilangin rasa kesel nya ๐Ÿ˜ฉ

Sabar bun, itu tandanya mertua bahagia banget punya cucu. Ada disini yg curhat malah gk diperhatiin bahkan tidak diinginkan sama mertua, kasihan banget โ˜น๏ธ

4y ago

Sebenernya juga bahagia bun punya mertua gitu, tapi ini kebangetan bun astagfirullah. Padahal saya cuma 2hari dirumah mertua sudah ngga betah ๐Ÿ˜ญ

bukan baby blues kok bilang ke suami, biar disampein ke ibunya

4y ago

Iya bun biasanya saya juga bilang sama suami, dan kadang suami juga bilangin k mertua saya anak jgn sering d gendongin nnti keterusan tapi mertua saya tetep kayak gitu

VIP Member

namanya juga cucu pertama mba..

Sabar bun