Gerakan Janin

bun adakah disini yang usia 20week udah ngerasain kedutan/gerakan dede didalem perut? biasanya ukuran 20week gitu kedutannya setiap hari tidak ya bun? atau masih jarang?

74 Tanggapan
Tulis tanggapan

Beda beda setiap bumil.. Aku dulu 16w kurang udh kerasa sekitar 15w lebih lah awalnya tapi masih alus.. Dan mulai 19w semakin sering skrgpun 22w gabisa keitung sehari berapa kali gerak

aku dri 16 w juga sudah terasa tapi masih jarang dan skrang 19 w sudah lumayan sering,dan lucunya lgi klo kita pegangin perut dia suka respon.bahagianya luar biasa bun masyaAllah

Saya 18w baru rasain kedutan tp msh jarang bun.. kdang sehari aktif kdutan. Trus sehari ngx ngrasain.... entah kdutan dari janin entah dari usus.. gx bisa bedain.. hhhh. Baru prtama

5y ago

Iya btul bun.. kdang tu kya ad yg geser" gtu....

Harusnya 16minggu udh ad gerakan . Kalo aku 18minggu baru ad gerakan dan sekarang aktif gerak terus sampai kalo mlm ga bisa tidur nyenyak karna dedeknya gerak terus

Klo aku dlu 20 week agak jarang kedutannya,soal.y prutku tebel bun.tpi ad jg yg blang gerak.y udh aktif d usia sgitu ,tpi tergantung sih tebal tipis.y prutπŸ˜…

Perkembangan janin kan beda2 bund..ak alhamdulilah 19 week udah kerasa bund ..yg pnting cek aja bund di usg,kan nanti bisa kedengaran detak jntungnya juga..

VIP Member

Masih jarang sih bund kalo aku kmrn. Mulai sering usia 24 ke atas, apalagi kalo dibuat tidur miring ke kiri. Udah kayak gerak di lapangan bola aja

Aku dri 18 weeks udh ngerasa kedutan, cma skrg 20 weeks makin kerasa kaya d tendang walaupun ga bgtu sering krna emg kulit perutku tebel πŸ˜…

Tergantung tebel enggaknya perut bun... Aqu 16 week setiap hari kedutan... Maklum kulitnya tipis bb awal hamil cuma 40 kg.... Bby twins

VIP Member

Stiap bumil beda" bun. Sy 16w udh krasa kedut" gitu, tpi ragu aja bneran gerakan janin apa bukan, krn sy trmsuk tipe perut tebal. πŸ˜