Gerakan Janin

bun adakah disini yang usia 20week udah ngerasain kedutan/gerakan dede didalem perut? biasanya ukuran 20week gitu kedutannya setiap hari tidak ya bun? atau masih jarang?

74 Tanggapan
Tulis tanggapan

Klau kulit prt bnda n baby hoby bobo bkal jrg bund dn grakan g bgtu trasa...tp klo debay aktf n kulit prt tipis... Brasa grak trs bund... Aq sndri hmil prtma sm kdua bda bund...hmil prtma ank jrg bgt gerak dn bru brasa di uk 20w..wktu itu emg gmuk pas sblm hmil 61kg dn si kk lbh sting bbo.. Hmil kedua dr 3bln jg udh gerak aktf aj..kbtulan hmil.kedua bb cm 49 kg sblm hmil n baby jg aktf bgt... Jd msg2 bda y bund

Baca lagi
5y ago

Iy bunda sm2... Hehe nnti klo udh mlai agk.kenceng jd ngrti bund..gpp wjar... Dl aq jg msh krg pham bund wktu ank prtma

Setiap bumil berbeda2 bunda, apalagi diusia kehamilan yg pr1. Ada yg mulai terasa dari usia 4bln, 5bln, bhkan 6bulan. Yg terpenting kita sbgai bumil ttp jaga kesehatan dan jaga mkanan yg tidak boleh dimakan bumil dan rajin2 kontrol kepada bidan/dokter kandungan kita masing2, apabila bunda merasakan hal yg gk enak. Semoga ibu dan debay'a sehat sampai lahiran ya bunda 😊

Baca lagi
VIP Member

Aku 20w udah sering bgt bun, nendangnya cuma gerakannya halus kita bisa rasain tp kalo diliat perut biasa aja. Ya kaya digelitikin dr dalem perut biasanya.. sering2 ajak dedek ngobrol bun, jadi stimulasi bunda ma dedenya 😊 Jangan iri liatt bunda2 yg lain yg di usia kehamilan segitu perutnya dah mengsol sana dan sini, karene ketebalam perut kita masing2 beda bun 😊

Baca lagi

Aku usia kandungan 18 week pas malem tahun baru kemaren baru aja dapet tendangan pertama. Kerasa banget bun yang tahu malah ayahnya.. kalo sekarang malah udah nendang" trus perut bagian bawah kaya kerasa geli. Mungkin rambutnya udah tumbuh. Cuma tiap bumil beda" bun waktunya ngrasain nanti pasti juga ngrasain ditunggu aja bun.... semangat buat bunda" hamil...

Baca lagi
VIP Member

Saya kedutan dari UK 16week. Sekarang masuk 20week udah makin jelas tendangan dan gerakannya. Apalagi kalo habis makan dan kalo lagi rebahan. Btw, ini hamil anak kedua saya. Biasanya hamil anak pertama masih kurang bisa bedain gerakan janin sama aktivitas perut dan gas dalam perut.

kalo 14 week blm rasain apa" wajar gaa ? jadwal cek 2 minggu lagi.. perut jg masih kempes gndut kalo makan aja. terakhir usg 10 week sehat normal. pas 13 week k bidan pke dopller ga kedenger kata.y nnti 16 keatas kedenger.y.. ga sabar nunggu 2 mnggu lagi buat usg.

5y ago

hamil k dua mom cuma yg prtma 11 week di kuret krna djj tidak ada pas usg jdi khmiln skrg kawatir sendrii..

klo saya pas rasain di usia 15w app 16w ya lupa posisi janin di bawah bngt jd pas ada kdutan berasa bngt..smpai skrang 19w udah naik ke bawah pusar gerakn nya kerasa tiap pg" sore sma mlm skitar jm stgh 10..

Skrang UK ak 20week ugha bund,, janin ak alkhamdulillah udach mulai kedutan dri UK 16week tp blum trlalu sering,, klo skrang udach sering bgt dan lebih kenceng kedutan.a smpai nonjol" gtu perut ak

Aku dari 14/15w udh ngerasain tpi haluuss bngt sampe susah bedain. 16w makin kenceng jdi bisa bedain. Skrng 17w πŸ€—πŸ€² tpi rasain nya jarangΒ² sih. Lebih banyak sekitaran jam 13 ke atas sihh..

Aku uk. 20w2d kedutan jarang bun, perut ku juga masih belum keliatan besar. Emang agak khawatir sih karna denger cerita temen2 banyak yg janin udah aktif dr 18w tapi bismillah aja semua sehat