baby blues

Bun adakah disini yang sempet mengalami baby blues , trauma melahirkan dan berfikiran gak bakal punya anak lagi ? Adakah ?

48 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku.. Penyebabnya karna gk ada pengalaman sm sekali ngurus anak.. Trus tinggal cuma berdua sm suami.. Jdi selama 3 bulan di dalam kamar terus paling keluar kalau mau jemur bayi dan mandiin bayi.. Kalau makan di ambilin bawa ke kamar.. Bawaannya nangis terus dan aku selalu berdoa sambil nangis bersyukur dan gk tau mau gimn ni bayi.. Untungnya suami pengertian.. Kasih aku srt untuk beres rumah masak nyuci pulang hari.. Trus kerjaan suami juga ke luar kota waktu usia bayiku 39 hari udah di tinghal kami sm suami.. Jdi kalau malam yg di rumah cuma aku dan bayiku.. Ketakutan tiap malam gk ad suami.. Ohh iya aku lahiran sc.. Awal 5 hari di rumah yg mandiin bayi bidan.. Selebihnya sy terus yg mandiin sore dan pagi.. Kalau pagi mandinya di siapin sm art.. Tpi mandinya di lantai.. Bayangi ajj aku abis sc mandiin bayi di lantai aku dudu lesehan.. Bangkitnya kalau ad suami y di mantuin suami.. Toi klo gk ad suami bangit berdiri sendiri sakit bekas scnya luar biasa.. Sampai2 asiku gk keluar.. Tpi aku gk ad trauma unti punya anak lgi.. Untuk. Melahirkan sc lgi.. Tpi puji tuhan semua terlewatkan... Jdi sy bisa belajar dengn yg sebelumnya

Baca lagi

Saya bun pas baru" hbs lahiran tidur kurang anak nangis trs d tambah suami main game sampe subuh masih sakit bekas jahitan gendong anak mondar mandir karna biar anak tidur tinggal berua sama suami gk ada yg bantuin :') sampe berfikir enak pas masih berdua sama suami bisa siapin mkn buat suami bisa jln" ehehe... Tpi saya bersyukur banget bisa dapat amanah terindah dri Allah yg gk semua pasutri di beri amanah seindah ini, bisa dpat pengalaman dn sya bisa belajar bayak banget gmna perjuangan ortu dulu merawat saya hingga saya menikah dn dengan memiliki anak saya bisa sadar ternyata apa pun yg saya berikan k ortu blm ada apa"nya d banding perjuangan ibu dri hamil, melahirkan dn membesarkan saya mendidik saya semoga Allah lindungi kedua orang tua saya :) # koq jdi curhat

Baca lagi
VIP Member

Kl utk lahiran sy ga trauma, yg membuat sy stress+babyblues yaitu dsaat sy mengurus bayi nb, sy kurang tdr, makan sampai ga nafsu pdhl asi sy lg deres2nya sy sampe stress mau kasih anak sufor aja dan bahkan suami sy sndiri yg tdr dkt anak sy, sdgkn sy g bs tdr dkt anak.. gatau knp. Dsitu sy trauma dan smpet bcr k suami utk jgn ad bayi lg . Tp smkn berjalan ny wkt anak sy memasuki 2bln wkt it gatauny dia ud pinter bgt, sy ud jarang sekali begadang sy begadang cm sebulan aja smpe skrg ank sy 10bln ud g prnh begadang lg, tdr sdh cukup, walaupun ank sy msh kuat asi . And then.. sy merasa seneng ad bayi, krn dia ud ajarin sy semunya, sabar dll . Hihihi, semangat ya bun . Sy ngerasain ngurus ank sndiri, cm br 2 sm suami, krn kami lg merantau . ๐Ÿ’ช๐Ÿป๐ŸคŽโค๏ธ

Baca lagi

Saya bukan trauma krna lahiran tapi saya trauma pada saat mau lahiran di dampingi suami pada saat saya jerit2 krna udh gk kuat di ruangan cma ada sya sma suami saya .tp suami mlh nonton vidio .sya blng jgan maen hp trs tpi malah di jawab terus hrus gimana? pas nglahirin pun aku jerit2 krna gk kuat ngeden aku malah di marahin smbil muka nya kliatan kesel bgt. pas udh lahir pun pas bidan pda kluar gk lama suamiku malah tidur ..akhir2 ini aku bilang aku trauma nglahirin karna kamu bukan trauma krna sakit nya ngelahirin ehh dia mlah bilang aku kesel bgt liat nya tinggal ngeden kya bab keras aja kayanya susah bgt. Sumpah bun aku smpe saat ini masih sakit hati bgt

Baca lagi
4y ago

Smpai skrng pun masih sakit hati klo inget

Saya bun. Bahkan sampe skr usia anak mau 1 tahun. Sy sering depresi sampai teriak2 didpn suami sy ngerasa kena ppd minta suami bawa sy ke psikolog. Tp suami malah acuh ga nyamperin sy, ga nenangin sy malah ngancem sy ngerekam sy dan mau ceraikan sya.. Yg sy harapkan suami disamping sy malah seperti itu. Sy butuh psikolog tp suami cuma bilang sy kurang iman. Sy sedih.. padahal sy seperti ini krn dia juga yg buat sy depresi. Sy hamil anak dia, sy lahirkan anak dia, sy urus anaknya juga... kalo bukan krn anak sy sy udh pergi.....

Baca lagi

Saya bund entah ini baby blues atau trauma... Saya benar2 sangat amat takut hamil... Bukan karena melahirkanya... Tapi proses hamil 9 bulannya ini sangan payah... Saya masuk rs 4kali karena muntah darah tidak bisa makan... Mual muntah sampai melahirkan... Benar2 tidak bisa makan hanya bisa minum air hangat Selama hamil full obat mual dan lambung bener2 belum siap kalau harus hamil lagi saya beneran takut sekalii bisa2 saya nangis menjerit kalau liat garis2

Baca lagi
VIP Member

Saya mungkin hampir baby blues. Bukan krn anak, tapi krn sikap suami dan ibu yang sedikit membuat saya sedih. Suami lihat saya netesin air mata, ditanya kenapa saya diam saja sih ๐Ÿ˜…, sifat saya memang ga bisa speak up kalo ada sesuatu yg ngganjal. Setelah di peluk suami, lumayan laaah, agak terobati. Bagi ibu baru yang sedang melahirkan memang sangat mudah mood swing ๐Ÿ˜‚.

Baca lagi

Saya bun.. trauma nya krn sakit pas kontraksi, dijahit, dan kaget harus urus anak sendirian. Sempet kyk nyalahin diri sendiri knp harus punya anak klo bikin hidup jadi berantakan dan super capek. Tapi alhamdulillah suami dan keluarga selalu support sy sampe sy betul2 membaik. Tapi jadinya jarak anak pertama dan kedua lumayan jauh 6th baru sy setuju utk punya anak lagi.

Baca lagi
4y ago

Sy lg merasakan ini bun , perasaan ini muncul ilang muncul ilang

Aku pernah bun mlah lebih parah aku liahta anak bawaannya pengen dibekep aja tuh anak pake banta kalo pas mau nyusu liat anak nagis malah keselkarna gak mau menyusui dulu masih sakit soalnya, sempet kapok gak mau punya anak lagi tapi mungkin kedepannya pengen punya anak lagi kalo anak udah 7 tahun hejeheejehej

Baca lagi
VIP Member

Alhamdulillah tidak mengalami baby blues, bahkan bahagia Skali menjadi ibu, memang smpat ngrasa krna 3 HR asi gak keluar, anak nangis2 terus.. tp mngkin karna didampingi keluarga, dan suami yg perhatian, jadi merasa bahagia aja gitu. kalo bunda2 yg depresi atau baby blues, rata2 krna ngurus sndiri ya?

Baca lagi