503 Tanggapan

saya bun.. mertua saya Alhamdulillah baik semua... tapi emg lebih suka tinggal sama ortu sendiri... mungkin kan kalo ortu sendiri udh tau sifat buruk kita 😁😁jd kalo mau males2 an mah kita gk sungkan2, tp kalo t4 mertua kita udh selesai beres2 terus rehatan ada piring kotor mertua yg nyuci tetep ga enak kalo rebahan.. pdahal kita masih cape... 😂😂

lha saya malah kebalikan bun, lebih nyaman sama mertua drpd ortu sendiri. klw mertua woles klw ortu astaga cerewetnyaaa 😄

TapFluencer

Banyak ngga enaknya. Aku hamil ngga bisa ngapa2in ngga dibantu masakin, suami ku yg subuh2 masak sblm kerja. Habis priksa kandungan ga pernah ditanyain gimana kondisinya dll. Disaat ku sakit juga ga ditanya gimna2, apa2 sendiri lah. Pas ngmg ke orang sayang bgt sm cucu nya, lah hamil aja dibiarin 😔 akhirnya aku ngotot lahiran di kota halaman ku. Ldr sementara sm suami gpp, yg pnting ga stres

Sama Bun kenapa ya mertua kebanyakan gitu. Seperti ibu tiri di depan orang sangat peduli tapi dibelakang orang kayak disia-siain 😭

Sempat sama mertua,, Ga enak tinggal sama mertua,,, pkean ktor ku suka tiba2 ilang tau nya udah d cuciin, udh di lipetin, sering gitu jdi rasa nya ya jdi ga enak pdhal udh sering bilang ga usah d cuciin 😔 Tpi ada enak nya tinggal sama mertua jdi kita tau apa yg dia suka apa yg dia ga suka,, hrus gmna cara menyikapi nya... Jdi ga canggung sama mertua... Jdi lbih dekat sperti ibu sndri

Duh sama.. kmren awal nikah tinggal drmh mertua bbrpa bulan soalny mau menyesuaikan diri sma kluarga suami.. srng bgt kecolongan baju kotor udh d cucuin udh d lipet udh rapi dlm lemari kadang 😂.. akhirny krna merasa d manja ku ajk suamiku tinggl drmh ku wlwpun serba sndri lbh kerasa jd suami istri

Rasanya nggak enak,lebih enakan tinggal sama orang tua sendiri atau rumah sendiri,mertua kuu selalu ributt suara dia yg terdengar setiap harinya pagi,siang,sore dan malam,semua yg di lakukan serbasalah kayak dia aja yg benar.gimana nantik pas lahiran pasti stress anakku dan aku lama lama ini ajaa udah stress tingkat atass pengen kabur rasanya dari rumah mertua

Cuma kuat 4 bulan hehe Sebenarnya sih baik pengertian juga cuma masih kejawaan bgt jadi bnyak bgt larangannya apalagi pas hamil ini .. Terlalu ikut campur sih gk enaknya soalnya keluarga suami udah gede masih dimanja gtu jadi aku gk diberi kesempatan ngurusin suami aku sendiri .. Yudh sementara dirumah ortu dlu Sampek lahiran InshaAllah hbis itu mau ngontrak Bismillah

g enak si, mertuaku pendiem, kdng kalo ngomong ngga nyambung sama aku, tiap hari lupa dn d tanyain pertanyaan yg sama cntohnya, ak ngga suka ikan atau yg amis2 eh di gorengin ikan asin, bsoknya d tawarin telur sama ayam... pdhal ak udh bilang beribu kali, mau negur ngga enak d kira menantu ngga tau diri... gliran ak goreng tahu tempe malah d habisin ponakan... 😭

Aku bun dari awal nikah sampe skrng(ada rencana untuk ngontrak) rasanya ya campur aduk,tp mamah mertua alhamdulillaah baik bgt dan gapernah larang ini itu,hanya menegur kalo salah aja,dan karna beliau baru pensiun jadi baru kerasanya skrng sih waktu beliau masih ngajar serba santai kalo skrng ya pagi urusan rumah harus udh kelar semua jadi siang bisa istirahat

VIP Member

Aku sih masih dirumah orang tua. Tapi mertua ku mau bawa aku kerumahnya disuruh tinggal bareng. Tapi aku mikir lagi aku takut bunda, waktu jaman pacaran aja aku udah cuci piring ya maklum lah ya😂 Tapi aku takut posisi saat aku pacaran dulu dan skrg di samakan, aku kan skrg lagi hamil, aku takut disuruh kerja berat, kan orang hamil gaboleh kecapean😕🤣

mertua saya biasa aja sih bun. tapi balik lagi seenak2nya di rumah mertua masih enak dan bebas dirumah sendiri. kebiasaan sehari2 yg beda kadang yg bikin jadi canggung. pengen jd apa adanya tapi takut dibilang males. kalo pencitraan terus ya capek krn ga jadi diri sendiri 😂. pokoknya semaksimal mngkin ngelakuin yg trrbaik aja lah selama dirumah mertua.

Alhamdulillah punya mertua yg baik sama aku, apalagi semenjak punya anak, makin sayang ke cucu. Suka belikan baju anakku, sayang aku di jogja sama suami, mertua di lamongan, mau mudik tp gabisa karena corona ini, uti kakung nya disana kangen cucunya 😭 dan aku pun bosan di jogja gak bisa kemana-mana, panas, mending dirumah mertua, didesa enak 😭

Pertanyaan Terkait