MERTUA

bun, ada yg tinggal sama mertua? gimana rasanya?

503 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Mertua sangat baik, tapi ya namanya gimana ya canggung mau ngapa"in gak enak,takut nanti salah atau gimana, tapi apa daya aku nikah sama anak bungsu jadi di adat jawa aku harus ikut suami tinggal sama mertua, tapi untuk skrg masih tinggal dirumah orang tua sendiri karna hamil muda bolak balik dri rumah mertua jalannya agak jelek dan masih hamil muda

Baca lagi
5y ago

Sama bund, suamiku jg anak bungsu yg sayang banget sama orng tuanya. Aku LDR sama suami dan nggak di bolehin lama2 di rmh orang tua. Paling 2 malem aja udah di sruh balik katanya nggak ada yg nemenin orang tua di rmh pdahal mertua masih kuat2, yg namanya hamil bukannya mau males malesan tapi mudah capek jdi lbh nyaman aja di rmh orang tua. Klo di mertua kadang mau istrahat nggak enak

Klo sy malah mertua ga ngijinin tinggal bareng selama bisa sendiri biar mandiri katany, jadi tinggal sendiri aja sm suami, malah aku ngangkut adik kandungku 1 karna kita dah yatim piatu setelah nikah sm suami, kadang sy lbh respect sm mertua yg jujur dan nyuruh kita tinggal sendiri drpd kita dibiarin hdp bareng tp kebelakang dia keberatan

Baca lagi
5y ago

Alhamdulillah bgt mertuanya pengertian bgt, ikut seneng bunn

Alkhamdulillah mertua q baik bgt,, dah kaya temen q sendiri,,, pengen makan apa aja di turuti, gk banyak aturan,,, malah q betah d rmh mertua,,,tp skrg q d rmh ibuku. Karna ibuku tinggal seorang diri,, kakak q dah pada punya rmh sendiri2. 😊 semangat ya bunda2 yg masih ikut mertua,, anggap mertua seperti temen kita sendiri...😁

Baca lagi

Aku pernah d rumah mertua cuma sebulan dua bulan Mertua baik alhamdulillah, tp risih hehe mgkn karna bukan sama org tua sndri ya sebaiknya"nya mertua kita pasti punya rasa kagok apalagi pengennya d rumah tu jungkir balik salto pke baju pendek masak sndri nyanyi" ngapain aja gtu me time yg ga berfaedah tp bisa bkin bahagia πŸ˜…

Baca lagi
5y ago

Sama πŸ˜…

Alhamdulillah tngal sma mertua dari baru nikah soalx mertua cmn br2 d rmah jd kmi ttp d rmah biar mrk ad tmnx juga, rasax kek d rumah sendiri sih wlpun kdng aq yg sungkan masih malu2 😁 , jarang ngomong sih soalx mertua pndiam..... Tp kdng asik juga kok... Mrk juga ga pernah ngomel dll... Alhamdulillah nyaman2 aja

Baca lagi

Aku nih skrg LG tinggal sama mertua krna LG di kampung suami,dan jjur aja rasanya ga enak bngt Apalg mertuaku tipe org nya suka Ngomel" jdi apa yang salah aku buat Ngomel" yah walaupun ga secara langsung ke aku tapi dia ngomel" dan aku ga enak bngt.sebaik baiknya mertua lebih baik EMG tinggal cuman sama suami kita aja

Baca lagi

Duh dari awal nikah aku mah di mertua. Udah pernah akrab. Tapi malah sering bikin nyesek Udah ngasi jarak. Masih juga. Gak ada enak enak nya wkwk. Tapi lebih mendingan skrg sih jaga jarak. Jadi ada rasa segan gitu. Dri pda trlalu akrab malah di nyelenehin. Dan se enaknya. Sering diomongin belakang pula. Wkwk

Baca lagi

Enak kok.. setiap hari bajuku dicuciin bumer. Bumerku emang hobi bgt nyuci, nggak betah liat cucian banyak. Pdhl baju kotor aku taruh dikamar, karena aku punya baby 2bln jadi biar nggak ribet aku taroh dikamar aja embernya. Setiap subuh selalu masuk kamar ambil baju kotor. 😊 Seneng sih kayak dianggep anak sendiri

Baca lagi
5y ago

Alhamdulillah Bun .. sdh sprti ibu sendiri yaa... Boro2 nyuciin Bun angkat cucian aja aku dibiarin sendiri. Al hasil aku dorong pake kaki. Krn posisi lg hmil..

Mertuaku baik, tapi masih kolot dalam ngasuh anakku. Anakku mau dikasih air putih lah, sufor lah, bedak tabur lah. Uuuhlalaaa.. berhubung sy orangnya ga basa basi, jd yasudah tgl bilang β€œjangan ma blm boleh, jgn ma gaboleh pake bedak, dll” untung bumer ngerti, semoga diblakang sy ga di omongin. Haha

5y ago

Aq bgt nih,tp masih bisa dikomunikasiin..drpd dipendem mlh bikin mood g enak kan mending dibicarain

seneng bahagia😍 mertua ku perhatian apa yg aku pingin langsung di turutin hihih, dia ngk pernah membentak ap lagi ngomongin di belakang, klo waktu makan aj klo aku blm mkn pasti bumer langsung mangil2 suruh makan suruh sarapan🀭🀭 ap lg pas aku lg hamil sekarang mertua semakin perhatian 😁