60 Tanggapan

VIP Member

itu namanya craddle crap ya bu ibu, ini kondisi normal yg dialami new born. jgn digosok ya bu. pakai vco pas malam hari, besok paginya bilas dengan shampoo baby dan usap pelan2. ohiya berdasarkan pengalaman saya, jangan pake shampoo yg 2 in 1, yg bisa buat sabun jg loh. kan ada tuh yg tulisan di botolnya hair & body. nah pake shampoo yg bener shampoo aja.

iya bu. berdasarkan pengalamanku aja sih. tp anakku munculnya pas umur 1thn. banyakan muncul pas newborn. kalo anakku pas 1thn. bs jd jg krn terpicu alerginya keluarnya lewat kerak itu.

Klo dr pengalamanku, pg selepas mandi pagi, kepala bayi yg ada kotorannya dikasih baby oil secukupnya. Diamkan sampai sore sebelum bayi mandi sore, dibersihkan sedikit demi sedikit secara pelan2 pakai kapas. Kalau sehari gak bisa bersih semua, 2 hari lg lakukan hal yang sama.

Adik saya dulu juga kaya gitu pertama di potong gundul terus dibersihin pake baby oil sama cotton but Gak cuma sekali nanti kalo kaya gitu lagi di potong gundul lagi terus dibersihin lagi... adik saya dulu 3 kali cukur gundul habis itu bersih rambutnya tumbuh lurus

Anakku jg bgitu. Ketahuan pas malem, habis itu langsung oles minyak kelapa. Pagi sblm mandi oleh lagi minyak kelapa, selang 15 menit, mandiin, keramasin, habis itu stlh mandi pake minyak kelapa lagi. Dalam 2 hari, hilang sudah kerak2 ketombe itu

VIP Member

mamaku sih bilang jgn pake baby oil. jadi dulu abis dicukur lgsg dibersihin pake minyak kletik (kelapa) buatan mamaku sendiri dan aku sikat pake sisir khusus baby Bun. kalau gada pake kapas atau cukup pas mandi dikeramasin usap2 aja Bun.

VIP Member

aku pakein baby oil bun dah 30 menit aku oles oles pake kapas, tp kapas ny d kasih baby oil lg, emang ga langsung ilang si kalo banyak bun harus rutin kalo baby aku dikit jd cuma 1x bersihin pake baby oil dan catton bad

babyq skrg umur mau 6bln aja masih kluar keraknya dikepala,ya gak separah dulu, pdhl rajin q bersihin pake baby oil, dan q kasih minyak zaitun, udah dikit yg kluar gk byk kyk dulu, kasian juga kan gatel itu, 😢

Kalo aku olesin vco min..10 menit sebelum mandi trus pas mandi di kramasin abis tu pas di andukin kita gosok2 pke anduk bund pelan2 aja udh pd rontok deh 🤗🤗🤗

VIP Member

pakai minyak lentik bun? saya kurang tau ya bisa bersih atau tidak.. karena waktu hamil saya rajin minum minyak lentik setiap hari, pas anak saya lahir bersih kepalanya bun 😁

pakai minyak kelapa di olah sendiri y bun. rutin tiap pagi di olesin lalu di sisir pakai sisir yg kecil ya bun sedikit demi sedikit dia akan rontok nanti. anaku juga dulu seperti itu

iya... kalo bisa jangan pakai baby oil karna itu panas di kulit bayi.

pake baby oil bisa, pake minyak kelapa bisa, diolesin pake kapas dikit2 entar agak merah dikit karena ngelupas kan kotorannya gausah panik bun cuma berapa menit doang kok😊