38 Tanggapan

seperti alergi bun.. digaruk/digesek" g sma si dede ny? sufor atau asi bun?, klu sufor mgkin alergi dg susu ny, ganti ke soya.. klu asi, bunda pantang mkan yg bisa mmbuatny gatal sperti telur n seafood mendingan cek langsung ke dsa aja bun

kena asi g kyak gtu bun.. jgn sampai di gesek" terus muka ny bun nanti bisa lecet.. anak sya dlu lebih parah dari itu.. ke dsa aja y bun.. ksian gatal itu

Mungkin alergi sufor Bun, coba diganti sufor nya, setau saya kalo asi gak mungkin sampe bgitu, anakku sering kena asi krna dia suka gk bisa diem nyusu nya, tapi gk prnah sprti itu, inget ya Bun asi itu gk berbahaya apalagi smpe bikin sprti itu

Iya bun dia sufor dari baru lahir . Soalnya asi saya waktu itu belum keluar . Skrng saya asi sekaligus sufor juga karena asi saya masih sedikit takut dia gk kenyang. Anak saya baru seminggu. Tapi baru merah muncul pas hari ke 5 bun .

VIP Member

Anakku dulu juga gt, dikasi salep sama rs tempat aku lahiran bund, tak cari sebabnya ternyata alergi ayam. Jd sampe sekarang ga berani makan ayam krn masih asi.

Salfok sm hidungnya bagus bgt 😍😍 Anakku dulu gitu bun , udah coba macem² saran ternyata dia alergi telur bun Coba evaluasi makanya bun cari satu² alerginya

Terimakasih bunda saran nya 😊

Itu namanya baby acnes,gpp nanti hilang kok. Itu hormon baby wajtu didalem perut.. mandiin aja pake detol atau blao

Ruam ASI bukan bun? Usahain kalo abis nyusu, mukanya bersihin pakai kapas basah bun, jangan sampai lupa. Kasian banget dedeknya

Ya kalo bunda2 disini punya pendapat silahkan aja. Saya hanya menjabarkan pengalaman saya kok 😊

Bawa ke dokter segera biar di kasih penanganan yg bner jangan banyak pertanyaan dan pertimbangan seblum makin parah

Langsung periksa ke dsa bund .udah kayak gitu kasian ..anakku pipinya merah dikit aja rasanya udah gak karuan pikiran saya

Sudah saya bawa ke bidan bun . Katanya karena asi . Tapi kalo asi masa sampe di ketiak juga ada kaya gitu . Jadinya saya masih khawatir

Mending langsung periksa ke bidan/dokter aja Bun, biar dikasi obat yang sesuai.. Semoga cepat sembuh ya dek..

Hai Bun ,kalo di tanya kenapa harus tau dlu penyebabnya. Bisa karena alergi, bisa karena salah perawatan dll