bisul

Bun ada yg tau gak ksih apa klo bisul pd keplaya bayi... bisulx gak sembuh sembuh ?

bisul
59 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

sering ganti sprei sma bantal bun ,kepala jgn ditutup,kalo keramas pakai air mengalir,segera cuci kalo bisulnya pecah dan rajin kompres air hngat 3/4 kali sehari dan baca doa Allaahumma mushagghiral kabiir wa mukabbiras shaghiir, shagghir maa bii.alhamdulillah sekarang bisul anak sya sembuh

4d ago

bun anak aku perempuan trus ada bisul di susu sebelah kiri ada yang sma gk bun klo ada ijin sharing dong bun πŸ™

Post reply image

Bun itu virus bun yg lg bnyak trkena anak" emng mirip bisul itu bkal sembuh dngan sndriinya bun biar di ksi salep apapun gk bkal sembuh bun krna emng virus udh bnyak trjngkit anak" bun itu sembuh sndri menurut kekebalan tubuh anak bun. Soalnya ank qu prnh gtu di badannya 3biji smpe 5 biji bun udh di ksi salep apa gk ilng. Mlah ilang sndri akgirnya skrng udh sembuh

Baca lagi
1y ago

anakku seperti itu sekarang bund .

Anak ku dlu jga di kasih kunyit bund sama minyak but but .. bisa sembuh , trus aku cri tau pnyebab ny apa bisa timbul itu sakit bisul .. ehh krna mie instan , telur , ikan laut , ikan teri ,ikan asin .. terus aku mulai hindari mknan itu .. alhamdulillah cepet sembuh nya .. Semoga bisa membantu bunda yaaa

Baca lagi
4y ago

Usahain air nya yg luka jgn meleleh ya bund . Biasa ny dia makin melebar kedaerah yg kena nanah ny itu .. harus djaga kebersihannya ..

Dlu anku yg prtma jg kna bun skitar umur 5 blnan penuh kepala dngn bisul udh pd bernanah mecah 1 tumbuh lg terus bgitu hampir 1 bln bun kna bisul.trs akhirnya dibwa kebidan krna ada 1 yg gde dn g mau mecah dn akhirnya dilubangin trs dipencet bisulnya, anku bun nangis ampe g da suaranya... 😭😭😭😭😭

7mo ago

maaf bun baru komentar, sekarang anaknya sudah sembuh? pengobatanya bagaimana ya bun?

Maaf bun yg sblh bisul kyak kotoran berkerak itu bawaan lhir ya, knpa gk di bersihin pke beby oil jgn di biarin, Nnti kyak nasib ku pas byi dluh kpala ku bnyk kotoran yg lengket di kpala kyk krak, gk di bersihin ibu, Alhasil nympe q smp susah bersihin krna rmbut panjang, mna gatel berair lgi

Anak aku kmrn jga bisulan bun d kepala nya . Aku kompress trs di olesin obat ini.beli d apotik bun Alhamdulillah ngga lama sembuh bun Jngn d pecahin bun.biar pecah sendiri.nnti klo udh pecah kompres lgi.bersihin Dan jga bunda nya jngn makan telor dulu yaa Smoga lekas sembuh dedek aamiin...

Baca lagi
Post reply image
2y ago

harganya brp Bun salepnya kira-kira?

Yakin? MPASI nya udah ada gizi nya bun? Bikin MPASI yang mengandung banyak gizi yuk. Cari tau gimana caranya dan langsung ikutan Kulwap tentang β€œMPASI yang bergizi” secara GRATIS!!! Klik link ini buat daftar yah bun ❀️😍 http://bit.ly/NutrilonMomJulie

Baca lagi
4y ago

nyampah bgt luuu

cara mandinya gimana bun?? aku dulu setelah dikasih sabun, bilas dikit trus masukin bayi dlm bak... mungkin air yg sama dipake buat pantat, kepala dan badan.. jadinya gak steril.. akhrnya kepala anak ku bisul2an... skrg mandinya pke kursi mandi bayi,, bilas2 pake shower

Pengalamanku dulu juga anak aku sempet bisul bun , tapi cuma 2 kali bisulnya jadi gantian ngga smpe kayak gitu Tiap pecah aku langsung bersihin pake boorwater jadi alhamdulillah ngga merembet kemana mana ... Coba ke spesialis anak bun , jangan ke bidan ...

Kalo bisul jngan disepelekan moms mending langsung ke dsa pengalaman saya anak saya kena bisul karena saya anggap itu penyakit biasa dan wajar jd agak menyepelekan gak taunya pas pecah anak saya sampe kekurangan darah sampe dirawat 5hari di nicu