Cara biar pembukaan

Bun.. Ada yg tau ga cara biar cepet pembukaan dalam 1 malam? Butuh bgt saran nih.. Jalan udah, yoga udah, tapi belum ada pembukaan. Padahal hpl 2 hari lagi.

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku waktu 2hari lagi mau HPL ga ngerasain apa apa Bun Pas hari H pun ga ada tanda apa apa Tbtb air ketuban rembes udah campur darah Tanpa mules sama sekali Langsung ke bidan, cek udah pembukaan 2 Induksi 2 jam langsung pembukaan lengkap Setengah jam kemudian udah lahir hehe Soalnya aku sampai hari H masih kerja, jd dr awal hamil udah terbiasa buat kerja berat , aku kerja di online batik yang kalo packing bisa ratusan baju sehari ๐Ÿ˜†

Baca lagi
VIP Member

hpl nya sama kayak aku bun, aku juga belum ngerasain apa-apa, malah bidanku bilang katanya kalo sampe tanggal 2 bulan depan belum ada tanda-tanda persalinan juga mau dibikinin surat rujukan buat ke RS.. ๐Ÿ˜”aku takut kalo sampe di induksi bun apalagi sc. soalnya anak pertamaku aja di 41 minggu lebih lahirnya.

Baca lagi

Bun suruh suami mangku bunda , dengan posisi suami di belakang dan bunda di depan terus suami suruh mainin puting PD bunda , kalau bahasa saya putingnya di uwil uwil itu cara induksi biar cepat pembukaan bun , itu sy dapat dr kelas ibu hamil

VIP Member

aku lebih 3 hari dri HPL, Banyak jalan aja bun sma naik turun tangga pas ke bidan alhamdulillah udh pembukaan 6, 10 menit kemudian pembukaan lengkap 20 menit kemudian alhamdulillah lahiran

Aku waktu itu kalo pas tidur di saranin kearah kiri bund ..semangat ya bund , jangan stress insyaalloh Dede bayi segera launching, yg sehat ya bunda , semoga di lancarkan persalinan nya ๐Ÿ’ช๐Ÿ’ช

4y ago

Saya tidur juga lebih sering miring kiri sih bun.. Makasih bunn.. Aamiin.. Mohon doanya ya bun..

VIP Member

Temen syaa makan kurma sma air zam2 bun alhamdulillah pembukaan lgsung lancar dan tenaga kekumpul . katanya kurma bisa jd sumber tenaga buat ngejan "katanya ya bun hhee"

4y ago

Alhamdulillah betul ya bun hehee

Banyakin jalan aja bun makan nanas, emping juga, dlu aku jg bgtu lahiran pas bgt sama hpl seharian berjuang luar biasa pembukaan satu msh bisa usg haha

Kmrin aku nyoba minum pocri sweat bund... Langsung pembukaan satu disore hari pmbukaan selnjutnya di tengh mlm bund.... Mungkin bisa di coba

Coba bun abia magrib rukuk tpi megang pergelangan Kaki, kakinya di buka selebar pundak menghadap kiblat,

4y ago

Besok kucoba bun.. Makasih ya sarannya.. Doain dedeknya mau ketemu ayah bundanya bulan februari ini yaaa..

Aku juga hpl besok belum ada tanda apa2 bun๐Ÿ˜ญsemoga kita cepet dikasih kontraksi ya bun