Sembelit

Bun ada yg tau cara mengatasi sembelit diusia kehamilan yg masih muda? saya hamil 5w.. makan pepaya dan buah-buahan pun saya suka tapi ttep sembelit sampe2 pup nya 1 minggu 1x ??‍♀️

45 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama bun, pdhl sy byk makan buah naga, sayur2, mnum air tp ttp susah pup. Perut mpe kembung kyk hamil guede pdhl mah krn blm pup πŸ˜… bukan krn debay. Biasa ak ngedenin tp ak tkt kenapa2 sm debay nya. Jadi serba salah. Ga pup salah, pup jg susah klo ga ngeden ga bs pup hiks

VIP Member

minum air putih dan banyakin makan makanan berserat bunda, kalau masih sembelit dari pada mengejan mending pakai microlax tube untuk ibu hamil, lumayan membantu sewaktu sembelit tapi untuk pola makan ttp dijaga supaya tidak sembelit lagi

VIP Member

Hahaha nikmatin Bun. Saya juga sampe lelah seminggu sekali, nongkrong nya sampe 15menit, keras hitam duuuh efek obat tambah darah juga sih wkwkwkw Air putih, Yakult, buah, sayur. Nanti juga mereda sendiri Bun.

Alhamdulillah dr awal hamil smpe skrg ak blm pernah sembelit bun. Coba pake vitamin blackmores bun. Dr awal ak pake itu, ku baca review2 mmng gk mnyebabkan sembelit jd lancar trs

4y ago

saya minum itu kok sehari 2x hehe tapi ini ga wajar bgt pupnya 1minggu sekali, minum yakult pun udah bun..

VIP Member

Banyak minum air putih bunda, kalau makan pepaya usahakan benar benar matang bund, soalnya getah pepaya atau pepaya yg mentah ngga baik buat kandungan.

Klo kata dokter saya, ibu hamil min minum air putih 3 liter sehari, trus makan buah naga sama minum yakult 2x sehari klo sembelit bun

Minum air putih 3L sehari. Klo makan pake sayur terus yg ijo2 Klo buah, aku saranin buah naga merah lebih ampuh dri pepaya buay sembelit

4y ago

thankyou bunda πŸ˜˜πŸ’–

Mngkin itu perubahan hormon juga bisa mengalami sembelit bun.. bnyk minum air putih aja si bun menurutku selain makanan berserat

Sama bun. Kadang sudah mau bab ngejen nya sampai stngah jam. Itu pun keluar nya dikit. Padahal saya sering makan buah naga bun

VIP Member

minum air putih yg banyak sama makan pisgor 2 buah alhamdulilah lancar,,,klo sehari ga makan pisgor langsung sembelit lgiπŸ˜‚