11 Tanggapan

buku KIA itu gunanya untuk mendata kontrol kesehatan setiap kali ibu hamil periksa kandungan, dan di dalamnya berisi informasi penting juga seputar kehamilan, persalinan, anak, bahaya pada kehamilan, KB dan gizi yang di perlukan.. jika ibu hamil periksa ke puskesmas atau RS bisa di tanyakan ke bidannya untuk minta buku KIA, jangan diam aja cuma periksa.. sekian terimakasih 🙏

VIP Member

Penting mom, nanti imunisasi selalu dicatat di buku pink. Posyandu dan kontrol baby juga direkam semua di buku pink. Setau saya skrg juga jadi syarat masuk sekolah untuk bukti imunisasi anak sudah lengkap. Saya sih cuma pakai buku pink untuk anak aja. Kalau selama hamil saya pakai buku kontrol dari dokter krn saya kontrol rutin di dokter obgyn.

buku pink penunjang aja, kalo kontrol rutin ke SpOG kan ada buku kontrolnya juga cuma isinya ya pas hamil aja, kalo buku pink mah komplit ampe anak tahunan juga masih kepake, gak tau tuh bener apa engga daftar sekolah mesti ada buku pink apa engga ke bidan mah buat cek hal umum aja, kalo rutin ya uda bener ke SpOG aja

iya say sekarang kebanyakan masuk sekolah ditanyain buku pinknya biar diliat kelengkapan imunisasi nya mending punya aja , masalah periksa ke bidan atau dokter itu tergantung bugjet masing" sih

kebidan aja Bun bilang mau periksa kehamilan,sya kemaren gitu trus dikasih buku pink,nnti ditanya sama dia klo hpht nya kapan

Aku dapet buku pink dari Puskesmas dan penting banget kata dokternya karena katanya jadi syarat masuk sekolah juga.

beli di Shopee, Lazada, dll ada Bun.. ntar minta diisikan dokter pas periksa². Ada kolom untuk dokternya juga

wadduh buku pink anak pertama saya gak tau dmana nnti masuk SD dtanyain bun??? ank saya taun ini masuk SD

Saya jga selalu kontrol ke dokter cuma pake buku kontrol dari rs aja bun… gimana yah mintanya buku pink?

Iya bun, kalo bisa dpt buku pink ya: biar perkembangan anak selanjutnya enak. Kan catatan imunisasi semua di buku pink

saya juga blm dapet buku pink bund