TT

Bun ada yg sama engga kaya aku, udah mau lahiran tapi blm sama sekali suntik tetanus??? Mm

36 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya pas mau nikah gak disuntik TT tapi dpet kartu TT buat syarat nikah, krn kata petugas nya udah suntik pas SD, Nah pas hamil bidan dan dokter bilangnya pun sama, SD udah suntik jadi gak perlu suntik lagi, Jadi sampe lahiran juga gak suntik saya, Alhamdulillah sih gak knapa2

Insya Allah gapapa bun, saya pun waktu mau nikah ga disyaratkan untuk suntik TT sampe sekarang hamil 32w, belum suntik TT. Kalo sekarang kan medis udah maju ya bun, jaman dulu diwajibkan karena medis belum maju dan belum mengedepankan kesterilan alat2nya.

Aku sekali wktu mau bikin surat kesehatan prsyaratan buat nikah.. Abis nikah selang 7 bulan hamil trs pas hamil 6 bulan d sruh suntik lg tp aku pindah bidan kta nya suntik tt itu cuma sekli dn brlaku smpe 25 taun.. Kata nya ๐Ÿ˜Œ

Saya engga bun.. Dari awal hamil ga disuruh sama dokter. Barulah pas ke bidan faskes 1 pas udah 8 bulan ditanya kok blm suntik TT, kan bingung. Mana katanya suntik TT pas hamil muda kan ya? Jadi yauda sampe lahiran ga suntik TT

Aku udh 2kli suntik bund selama hamil, soalnya kta bidan watku blum nikah ga disuntik... klo bisa milih sih ogah bung disuntik soalnya sodara jga gapernah disuntik2 pas hamil dan alhamdulillah lahiran normal gada apa2

Saya sebelum nikah gak suntik tt, setelah hamil pun gak suntik tt bun. Apa harus? Kemren anter sepupu posyandu nah di posyandu tu dibilangin klo ibu hamil suruh suntik tt tp saya takut soalnya suami gak saranin

kata bidan sih sekarang kalau bunda sudah suntik saat sekolah sekolah dulu dari SD,SMP,SMK terus suntik sebelum nikah nggak diharuskan suntik TT karena sudah berapa tahun aja bunda suntik dulu

Aku suntik TT udah dari sebelum nikah bun. Kan ada jarak berapa bulan gitu suruh suntik lagi, terakhir suntik TT yg buat jarak 1tahun jadi selama hamil udah ngga suntik lagi

VIP Member

coba tanya bun ke dokter bunda aku juga sama bidan katanya pas kecil udh lgkp tpi pas aku nanya dr spog ku katanya suntik aja . jd jangan tggu disuruh tapi kita yg nanya

Saya bun,,, sblm nkah sayangk suntik bun,, pas hmi ank prtma n hmil ank 2 gk jga suntk bun.. Alhamdulillah sehat2 ank saya bun..