Anak GTM

Bun, ada yg pnya pengalaman anaknya prnh GTM gk diawal mpasi??anakku 6bln GTM ssah bgt buat mkan, udh berbagai mcam puree n mpasi homemade smpe instan ttep gk mau, dimkn paling brpa suap..sharing yuk bun gmna cara ngatasinnya biar mau makan

27 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama mom, anakku sekarang udh 9 bln, dari umur 6 bln susah banget makannya.. hanya ngandelin asi.. tapi tetep aku coba suapin tiap hari walaupun hasilnya selalu sama aja gak mau makan hiksss...

Anak aku awal mpasi doyan banget . Tp skrg malah gtm wkwk klo aku diksh makan mingkem susah bgt, tp neneknya jago.... Masa satu mangkok lngsung habis Entah mungkin ada cara2 nya biar anak buka mulut

Baca lagi
4y ago

Wkwk.. mungkin neneknya yg makan bun.. ,πŸ˜πŸ™

VIP Member

Sama bgt Anakku dari awal mpasi 6bulan sampai sekarang 9 bulan GTM terus. Udh coba macam", dr homemade, instan, beli MPASI di luaran, buah, biskuit, gak mau buka mulut dia. Sampai stress sy

7mo ago

Bun skrng anknya gmna? Masih gtm?

VIP Member

Coba ganti menu, kalau masih gak mau coba naikin tekstur nya ke semi kental biasanya anak GTM mau naik tekstur atau bosan sama menu bun

Bun gmna bayinya skrg? Msh gtm ga Bayiku br 1minggu ini memulai MPASI tp gtm, tiap liat sendok nangis ga mau.. Gmna ya Bun caranya

Baca lagi
VIP Member

Belum terbiasa aja dengan makan bun,atau masih dalam keadaan kenyang,1-2 jam sebelum waktu makan jgn di kasih asi dl

coba Bun sambil diajak ngobrol, anak saya juga gitu tapi saya ajak ngobrol ceriwis juga ga GTM lg & makan selalu habis

4y ago

atau mungkin bisa juga dedeknya ga suka menunya, cb pakek menu bubur lainnya Bun

Bunda maaf mau tanya, GTM itu apa ya? Saya masih hamil, dan ini bisa jadi pengetahuan baru untuk saya kelak.

4y ago

Gerakan tutup mulut/ mingkem

VIP Member

anak sy dr awal mpasi gtm juga bun sampe 9 bulan baru ga gtm lagi pdhl ga tumgi

Msh asi jg atau sufor bun? klo snack2 gitu mau gak kya biskuit atau buah?

4y ago

bun onya maretha,,mnta resep nya menu 4 bintang dong,,,baby ku calon mpasi..cuma bingung aja pertama kenalin apa dulu...