Obat ambeien

Bun, ada yg pernah sakit ambeien ga ? Klo boleh tau obat apa ya yg bisa di minum sama bumil ? Klo gak salep apa yg aman buat bumil ? Mau priksa kehalang ekonomi. Bpjs juga mati karna ga dibayar (lg diurus tapi blm slesai"). Rasanya sakit bun, duduk aja susah. Saya posisi hamil 6bln. Tolong infonya ya bun. Mksih. Kira" pke salep ini aman ga ya ? #seriusnanya #bantusharing

Obat ambeien
16 Tanggapan
Tulis tanggapan

obat minum nooooo... aku ambeyen grade 3 sama spesialis bedah nya cuma di resepi namanya anti hemoroid supo sama salep ultrapro. dr nya ga berani kasih obat oral... masalah obat jangan nanya disini ya bun.. mending bunda cek ke dokter. spog aja harus raber sama dokter bedah lho, gak kasih sembarang obat gitu aja. soalnya anti hemoroid sup itu jg harus dengan pengawasan dokter. biar ketauan jg hemoroid nya grade berapa

Baca lagi
3y ago

klo udah kempes kya nya bisa bun, tapi klo msih berdarah gtu hrus konsultasiin ke dokter bun

klo pake obet oles kaya salep gpp asal ga obat diminum kalo salep kan obat luar cm oles oles kebagian yg sakit. dan dokter kandungan pun memperbolehkan asal bukan obat yg diminum.sy pake salep faktu bun harga 160rb trs ada yg recomendin pake salep cina itu tp blm sy beli soal nya yg faktu blm habis.

3y ago

saya smlm baru beli salep faktu, smoga cocok. soalnya ambeien sudah parah, ga bisa dimasukin smua.

sama kek saya ini gara" obat induksi pas melahirkan pertama jdi ada ambeien sampek skrng dan saya pakai salep itu aman kok soal obat dokter mahal skli ekonomi terbatas bund

ikutan nyimak soalnya aku jg wasir skrg usia kandungan 36w sudah periksa ke puskesmas tpi cuma dikasih parasetamol, smp sekarang setiap abis bab wasirnya kambuh lg

3y ago

aamiin, smoga kita smua diberi kesembuhan. dan diberi kesempatan untuk lahiran normal. soalnya anak pertama lahiran normal. jadi takut klo harus secar.

VIP Member

saya abis lahiran malah kena haemoroid ๐Ÿ˜Œ gara2 induksi dan dorongan fundus .. sakitnya bukaaan main coba ke apotik aja buk, tanya sama apoteker nya

3y ago

nama obatnya lupa bunda. waktu itu thn 2013 lama banget. pas lahir anak ke 2.coba bunda ke toko obat cina. nti blg keluhan bunda. trims

kmren pas hamil 8 bulan ambeien di kasih obat ambeven SMA bidan , trus udah lahiran ambeian lagi di kasih obat itu lagi alhamdulilah sembuh

lbh baik konsul ke dokter bund, soalnya kondisi hamil jgn asal pake obat tanpa resep dokter

aku di kasih tau sama bidan nama obat nya salep faktu lumayan sih 2x pake langsung sembuh..

3y ago

aamiin mksih bun

wajib konsul dokter dulu ya.. jgn asal pakai obat sembarangan selama hamil

lebih baik tanya dokter aj pas kontrol karna bumil tidak asal mnm smbrng obat...