jari" tangan nyeri

Bun ada yg pernah rasain gak , saya hamil 34. Minggu ,. Nah akhir" ini jari jari tangan sakit ngilu gitu , genggem aja sakit , itu knp ya , dan bnr" gak ilang ilang sakit nya

21 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Aku uk 25 weeks udah ngerasain bun, jari kaki sama tangan itu suka bengkak, cincin kawin udah aku copot gak muat soalnya, trua di ruas2 jari sakit, pegel gtu bun. Tiap bangun tdur susah dikepalin, paling 10 menitan setelah bangun tdur jari2 ku di remes2 dlu ama paksu bun๐Ÿ˜‰pas aku kontrol dokter ku udah ngasih tau kok bakal kek gini, hehe rajin jalan pagi aja bun sembari keluarin keringat, berkurang kok pegelinunya

Baca lagi

sebenarny itu biasa terjadi sih bund sma ibu hamil, bisa jd kekurangan kalsium jg bisa...asal nyeri dan ngiluny gak di barengin sma bengkak2 pda wajah, kaki tangan, pandangan kabur, kepala pusing dan tensi tinggi, krn klo dibarengin sm itu biasany tanda preeklamsia bund... kyk saya kmarin.

Saya juga gitu bun. Kata dokter antara kekurangan kalsium atau magnesium. Vitamin kalsium udh ada kan bun, jadi saya di tambah magnesium sama dokternya. Biolectra namanya. Alhamdulillah berkurang jauh bun sakitnya. Walaupun gak sepenuhnya hilang.

Sama Bun uk 35w3d,, tanganku jga suka sakit kesemutan apa lg tiap bru bangun tidur, Mau genggam aja susah, tenaga nya ga ada tangan yg kanan,tp katanya klo abis lahiran nt jg ilang sndri.

Bengkak nggak bun ? Aku juga 29week klo kelamaan duduk kaki jdi sakit dan agak bengkak, klo tangan paling tiap bangun tidur suka agak baal gitu

Sama bun tiap bangun tidur aja jari kalo mau di genggam suka sakit apalagi di tekut gitu.. Terus jari kaki juga sama... skrang aku 32wek

VIP Member

Iya bun terutama kalo bangun tidur. Kata dokter normal kok. Dilemesin aja jari2nya atau bisa juga direndam/kompres air hangat

Sama bun. Waktu hamil ku jg gt. Kl pagi tangan kaki pd sakit jalan aja napaknya sakit. Tp abis lahiran udh gaperna lg sih..

sama bun skrg sy 36w trutama bangun tidur jari tangan kram,ngilu,nekuk aja ngilu..kl udh lamaan baru ilang

Sama bun sy jg, tiap pagi jari tangan linu, kaki linu, selangkangan linu klo kt dokter sy sih wajar bun