Bayi belum tumbuh gigi 1th

Bun, ada yg pernah ngalamin tidak ya? Babynya telat tumbuh gigi. Anak saya udah mau 1th belum tumgi. Gusinya belum bengkak(tanda tumgi). Khawatir bgt aku bun. Apalagi temen sebayanya udah pada tumgi๐Ÿ˜”. Minta sharing nya bun harus cek ke dokter anak/gigi ya? #seriusnanya #bantusharing #pleasehelp #firstbaby #tumgibayi #tumgi

8 Tanggapan
Tulis tanggapan
Expert

halo bunda, umumnya bayi akan muncul gigi pertama pada saat usia 6-9 bulan. tapi pada beberapa kasus ada yg muncul lebih cepat. telatnya pertumbuhan gigi bisa terjadi sampai usia 18 bulan. nah apabila si kecil belum muncul juga pertumbuhan giginya diusia tersebut. bunda dapat konsultasi kan ke dokter langsung ya bun. beberapa tips untuk merangsang pertumbuhan bayi yaitu dengan menggunakan teether serta menjaga kebersihan mulut bayi. semoga info ini membantu

Baca lagi
TapFluencer

Selamat pagi, Bun 2 anak saya dulu usia di sekitar 13-14 bulan baru erupsi gigi perdana. Nggak apa-apa kok, masih variasi normal. Bunda perlu konsultasi ke dokter jika usia 18 bulan belum ada 1 pun gigi yang muncul.

Baca lagi

ngg apa2 bunda โ˜บ๏ธ coba d rangsang pake teether bunda Buuun boleh kepoin postingan saya d profil saya yaa bnyak produk bayi yang diskon2 ๐Ÿฅฐ

kurang kalsium.. pancing pake keju anakku juga dulu di kasih cemilan keju buat mancing tumgi

ga pa2 bun, masih normal kok. batas tumbuh gigi pertama 18 bulan.

sama moms baby ku 10 bln belum tumgi

ayo di up

uup