Bayi rewel

Bun ada yg pernah ngalamin ga? Bayiny rewel kalo nangis tuh kaya kesakitan gtuh, padahal udah di urut ke tukang urut khusus bayi, tapi masih aja rewel. Kadang anteng main cuma 10/15 menit,maunya di gendong terus, kadang dikasih nyusu juga gamau malah nangis, usia bayiku mau 2 bulan skrang 55 hari

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

anakku pernah begitu bun. pertama lgsg hub pijat khusus bayi yg homecare Alhamdulillah setelah urut anteng, kedua pernah begitu lg tau2 bayiku sariawan. dinenenin gamau malah kejer, tidur sebentar2, nangis trs, gamau ditaruh, akhirnya pas dia lg nangis aku liat mulutnya tau2 sariawan, saat itu anakku usia 3bln. akhirnya aku pumping, aku ksh susu pake dot kdg sendok, walau dia msh nangis, ttp dilepeh dikit tp setdknya ada sedikit yg msk biar dia ga dehidrasi. cb dicek bun..

Baca lagi

Bayi menangis itu wajar bun. Bisa karena lapar ataupun ngantuk. Kadang jugaa memang gaa mau di taruh maunya gendong. Apalagi masih usia 2bulan bund. Di perhatikan aja, kalai asi/sufor bisa jadi alergi yang sebab in perut kembung (intoleran latoksa) silahkan baca di google

biasanya bayi dibawah 5bulan mudah kena kolik karna kolik pd bayi ya gtu tbtb nangis rewel kaya kesakitan coba dicari tau kenapa nya

Baca lagi

1. jangan di urut. 2. mungkin termasuk high need baby karena bayi sayapun begitu.

kolik,kembung bisa jdi buu. popok basah jg.

VIP Member

pdhl bayi nangis tuh banyak sebabnya. coba bedong

3y ago

klo mau tidur aja biasanya bayi cpt nyenyak krna nyaman. klo udh nyenyak ya dicopot lah msa smpe pagi

kolik bsa atau lg masa growth sprut

πŸ™‚

Post reply image