Gatal-gatal

Bun ada yg pernah gatal* ky gini gak? Solusinya apa y udh pk baby oil udh pk caladin sudah periksa ke bidan dan di kasih obat tp gk ilang* Mohon bantuannya bun๐Ÿ™#seriusnanya

Gatal-gatal
61 Tanggapan
Tulis tanggapan

lagi hamil brp bulan bun ? aku hamil juga sejak usia kandungan 4 bulan gatel" sampe skrg. aku tanya ke dokter kandunganku katanya bawaan hamil apalagi kalo anak cowok memang biasanya begitu, ya aku gak percaya trus ke spesialis kulit pas di lihat ternyata memang bawaan hamil gitu katanya. aku cuma di kasih salep carmed sama dokter kulit untuk pelembab katanya. alhamdulillah habis 2 salep carmed udah mendingan gatelnya gak gatel banget kaya pas dulu meskipun tetep aja gatel sih ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Baca lagi
3y ago

kalo ada nya sih jelas ada. tapi gatau di jual bebas apa enggak bun. coba tanya aja sih

itu semacam kaya giduh ya? atau pnykit darah dingin... mungkin pnya riwayat pnykit yg sensitif ke cuaca dingin atau panas. klo dlu aku obatnya pake jahe dibuat wedang, dimemarkan atau diparut halus dimasak dgn gula merah. minum selagi hangat.... alhamdulillah sembuh smpe skrng gk kambuh lg, lagian jahe jga aman buat bumil. sbgai penghilang mual juga.. dicoba aja bun

Baca lagi
3y ago

aamiin

Sama bun, saya hamil pertama juga gitu. Gatelnya di pay*dara aja malah. sampe ga bisa pake br*. Gatelnya luar biasa. Makin di garuk makin asik.Jadi saya usahakan pake pakaian longgar, kuku di potong smp pendek. Biar ga garuk2 saya alihkan pikiran ke aktifitas lain, entah lipat baju, menulis, bikin kue, masak, wkwkkwkw pokoknya jangan smp bengong.

Baca lagi

saya dlu waktu hamil juga gatal2 lebih parah dr itu bun katanya sih krn hormon jadi g sembuh meskipun sudah ke 2 spesialis kulit dan obatnya hanya meringankan g bsa menghilangkan gatelnya. bahkan malam sebelum lahiran masih gatal2 semua bun. alhamdulillah habis lahiran langsung ilang gatel2 nya. banyakan sabar aja bun + rajin2 ganti baju jangan sampai keringetan

Baca lagi
3y ago

makasi bun minta doanya y bun

aku pas hamil juga ngalami gatalยฒbun berbagai bedak salep udah coba tp ttep gatel. trs udah lahiran masih gatal konsul ke dokter cuma disuruh pakai caladine cair beberpa kali pakai sembuh gatalยฒnya. pdhal pas awal gatel udah pakai caladine cair juga tp gamempan

pengaruh hormon hamil bun, ak kmren juga gitu.. klo udah mulai gatel biasanya aku cuci dibagian yg gatel pake air dingin.. Alhamdulillah gatelnya berkurang disaat itu walaupun besoknya balik lagi.. tpi kalo udah lahiran gatelnya hilang sndiri

VIP Member

Kakak saya waktu hamil malah lebih parah dari itu bun hampir sebadan badan gatel merah gitu udah pake ini itu tetep gak mempan, kata bidan mungkin bawaan janin.. Tapi setelah hamil besar mendingan terus setelah melahirkan sembuh sendiri...

Sy pernah.. tapi percuma diobatin dulu tu krn bawaan hormon saat hamil.... utk mengurangi gatalnya mandi pake air biasa, q kasih minyak zaitun.. memang gk sembuh langsung tp lumayan rasa gatalnya bisa berkurang... sembuhnya ya pas anak udah lahir

3y ago

aduh bun semoga aja ga lama deh sembuh nya soalnya baru 17w doain y bun

sama Bun aku juga kayak gitu sampai seluruh tubuh gatal2 semua ,,udah nanya ke bidan jawaban nya sama itu mah bawaan bayi gitu Bun terus pernah beli obat buat gatal2 dari bidan malah ngga ilang2 ttep ajjh

waktu itu saya minum kelapa ijo, entah berpengaruh atau engga tapi suka aja dan mensugesti juga sih.. air kelapa yang saya tau juga sebagai detox.. mungkin bisa dicoba, semoga membaik..

Baca lagi