Tolong yg tau obatnya bunda

Bun ada yg pernah begini dedeknya.. ini kenapa ya solusinya gimana ya, tadinya ga lebar seprti itu.. dedeknya garuk2 terus#Nanya

Tolong yg tau obatnya bunda
103 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

sebenarnya hanya dengan sabun non sls, non paraben, non pewarna, non pewangi seperti lactacyd baby, sebamed, cetaphyl, pure baby sudah cukup mama. karna bayi terutama newborn belum terbentuk skin barrier sempurna. pemakaian produk/terlalu bertumpuk/eksperimen/gonta ganti skincare hanya memperburuk dan memperluas masalah. harus sabar ya mama. karna kondisi anak berbeda tidak Ada yg sama persis. penyembuhan/perawatan kulit bayi bermasalah bisa cepat bisa berbulan2. kenapa? karna menunggu netralisir, skin barrier kulit terbentuk (yg tadinya terbentuk jadi rusak akibat eksperimen/tidak cocok produk), penyembuhan yg bisa membutuhkan waktu (berkurang perlahan bukan berarti tidak sembuh/tidak cocok dengan pengobatannya). coba netralisir dulu ya mam. jangan pakai apa2 selain sabun dan ganti sabun hypoallergenic dengan kandungan non sls non paraben non pewangi non pewarna dll seperti sebamed, pure baby, cetaphyl (cari yg cocok dikantong dan cocok dibayi. kalau ga cocok ganti jgn paksa) Saya biasanya disuruh dsa buat netralisir 3 hari kalau Ada gejala alergi/ruam/masalah kulit baru. bila sudah 3 hari tidak berubah baru ke dokter. rata2 sebelum 3 hari sudah masuk proses penyembuhan (berkurang). ga ada perubahan dalam 7 hari pindah dokter atau naik tingkat ke spesialis kulit. Masalah kulit bisa terjadi karna jamur/alergi/virus/bakteri. beda pengobatan beda penanganan, bentuk/ciri sama bisa jadi diagnosanya berbeda. ga bisa ketuk palu satu Indonesia pengobatannya sama mam πŸ˜”πŸ˜” nanti seperti anak saya, eksperimen sendiri masalah kulit melebar Dan makin buruk. butuh 3 bulan untuk menormalkan kulitnya kembali. kasihan lho mam, lihat anak menangis karna ga nyaman. tp dsa minta netralin Dan penyembuhan makan waktu. saya kmrn post soal ini termasuk penanganan/ciri/masalah/diagnosa ruam beragam mama. tp bisa coba cara penanganan pertama atas anjuran dsa. mudah2an membantu ya mamπŸ’•πŸ’•πŸ˜ŠπŸ˜Š https://community.theasianparent.com/q/sometimes_mother_is_the_only_medicine_that_works_saat_anak_pertama_lahir_rasanya/3234097?d=android&ct=q&share=true barusan Saya posting sedetail dan sekomplit mungkin mengenai kulit bayi newborn. Salah kaprah soal masalah kulit newborn, Salah kaprah soal perawatan dan pengobatan kulit newborn, 5 jenis kulit bayi dan perbedaan Cara merawatnya dll semoga membantu ya mama πŸ€—πŸ’•πŸ’•πŸ’• https://community.theasianparent.com/q/the_amazing_thing_about_becoming_a_parent_is_that_you_will_never_again_be_your_o/3263381?d=android&ct=q&share=true

Baca lagi
VIP Member

coba netralisir dulu ya mam. jangan pakai apa2 selain sabun dan ganti sabun hypoallergenic dengan kandungan non sls non paraben non pewangi non pewarna dll seperti sebamed, pure baby, cetaphyl (cari yg cocok dikantong dan cocok dibayi. kalau ga cocok ganti jgn paksa) Saya biasanya disuruh dsa buat netralisir 3 hari kalau Ada gejala alergi/ruam/masalah kulit baru. bila sudah 3 hari tidak berubah baru ke dokter. rata2 sebelum 3 hari sudah masuk proses penyembuhan (berkurang). ga ada perubahan dalam 7 hari pindah dokter atau naik tingkat ke spesialis kulit. Masalah kulit bisa terjadi karna jamur/alergi/virus/bakteri. beda pengobatan beda penanganan, bentuk/ciri sama bisa jadi diagnosanya berbeda. ga bisa ketuk palu satu Indonesia pengobatannya sama mam πŸ˜”πŸ˜” nanti seperti anak saya, eksperimen sendiri masalah kulit melebar Dan makin buruk. butuh 3 bulan untuk menormalkan kulitnya kembali. kasihan lho mam, lihat anak menangis karna ga nyaman. tp dsa minta netralin Dan penyembuhan makan waktu. saya kmrn post soal ini termasuk penanganan/ciri/masalah/diagnosa ruam beragam mama. tp bisa coba cara penanganan pertama atas anjuran dsa. mudah2an membantu ya mamπŸ’•πŸ’•πŸ˜ŠπŸ˜Š https://community.theasianparent.com/q/sometimes_mother_is_the_only_medicine_that_works_saat_anak_pertama_lahir_rasanya/3234097?d=android&ct=q&share=true

Baca lagi

alergi bun,cek anggota keluarga bunda dan keluarga suami,ad bakat alergi g? alergi seafood,telur,debu,mknan,alergi dingin,alergi antibiotik,asma... klau ad yg alergi coba d cek bun ddnya mncul ruam stelah ap? kalau asi mungkin dari mknan yg bunda konsumsi..klau sudh tau alerginya ap d hindari ya bun,dan mandikan coba pkai sabun lactacyd baby dan pkai salep Cussons baby cream pink,tpi klau itu g ccok..bunda coba gnti sabun mustela stelatopia cleansing cream dan salepnya atopiclair... pipinya dd mirip anakq dlu wktu bayi bru lhir bbrp buln kmudian mncul ruam2 d anggota bdan dan pipinya,aq pkaikan lactacyd baby dan Cussons baby tpi brenti sbentar aj trus mncul lgi,sama bumer d kasih tau klau alm suami bumer goldarnya sama m anakq dan ad bakal alergi (di sbutin mcm2 alerginya) stelah itu aq evaluasi dan bner cocok semua,jdi aq hindari dan wktu imunisasi k dsa nya aq ksih tau keluhan anakq,sama dsa nya di respkan mustela stelatopia cleansing cream dan salep atopiclair..Alhamdulillah cpt pemulihannya sambil aq hindari pemicunya.. semoga cpt sembuh ddnya...

Baca lagi

kalo banyak yang bilang kena ASI, terus ASInya tajem dll, JELAS BUKAN YA MOM. biasanya karena: debay nenen terus asinya ada yang nempel di pipi... lalu tidak dibersihkan, mungkin... mungkin kena keringet kita saat menyusu (saat menyusu dalam posisi miring biasanya pipi baby akan menempel di PD mama), atau terkena debu saat tidur. dan bisa jadi... karena alergi. untuk obatnya itu bener2 cocok2an. anak saya dulu seperti ruam2 juga. setelah saya konsul ternyata di diagnosa alergi sabun cuci mukanya dan minyak telon. setelah di ganti sabunnya alhamdulillaah membaik sekali... kalau khawatir, segera ke DSA saja ya mom. biar bisa ketauan karena apa ruamnya πŸ™πŸ»

Baca lagi

pengalaman anak ya mom . awalnya kena asi lama2 melebar karna keseringan di garuk dan kuku pdahal GK pernh panjang . udh kedokter udh dksh salep udh d ksih minyak kelapa gak mempan .. akhir nya aku pusrstasi dan sudahlah aku diamkan saja gak pakai apa2 . antisipasi nya cmn tangan di sarungin jadi dia kalau garuk TDK kena kuku . trus setiap abis mandi aku ksih BB cream cushion aja . lama2 sembuh dan sudah bersih lgi .

Baca lagi

Bun setau saya itu alergi, menurut pengalaman saya ya. Kl masih asi, coba ditelusuri ibu makan apa. Kl ada yg dicurigai boleh di stop dulu bu makanannya, 2 minggu kemudian dicoba lagi. Percuma kl diobatin sembuh dan nanti akan ada lagi. Lebih enak kl udh diobatin dan tau alerginya apa bisa dihindari alergennya jd resiko muncul lg nya dikit. Pernah saya di resepin atopiclair, cuma itu harus resep dokter

Baca lagi
3y ago

atopiclair g resep dokter jg gpp kok bun..aq beli d shopee lbh murah..jg lbh cpt pemulihan alerginya tpi bundanya harus menghindari pemicunya...

VIP Member

bisa karena alergi, bisa juga krn ada asi yg belepotan ke pipi gak dilap. babynya minum full asi atau sufor? klo sufor, bisa sufornya ga cocok. klo asi, coba ibu cek sebelumnya ibu makan apa. mungkin si baby alergi sama makanan yg ibu makan. biasanya sama makanan produk susu sapi. dan telur

Baca lagi

mau ngasih tambahan bun. klw aq ngak pake obat apa2 bund. cuma klw pagi sblm beranjak dari tempat tidur. aq jilatin aja 3 x bun. karna ludah kita sblm apa2 itu obat kata orang tua saya bund. alhamdulilah anak udah mau 3 ngak pernah pake obat klw ruam di muka..

Anak saya kemarin jg gini bun, kanan kiri malahan, awalnya dibiarin aja, trus pas skalian vaksin sya konsul ke dsa , dikasih cream racikan skrg alhamdulillah udah enggak, sya tanya dokternya karna apa katanya ya dermatitis aja gitu

Kalo bayi saya ke dsa diagnosa nya dermatitis atopi mirip ky gini nanti kering berkerak. Disebabkan alergi susu sapi dan turunannya, jadi saya ga boleh minum/makanan pencetus alergi krn akan ter ekstraksi ke asi. Obatnya salep ceradan.