pemgalaman stretchmark

bun ada yg mau berbagi pengalaman nya tentang cara ngurangin atau menyamarkan stretchmark ketika hamil bbku naik sampe 22 kg, setelah lahiran punya banyak banget stretchmark mulai Dari pd, perut bawah, pinggang, paha, sampe betis.. minder banget sama suami, sekarang usia baby udah mau 4 bulan tapi stretchmark malah makin item2, semenjak lahiran suami cuman sekali doang ngajak hb, ga pernah ngajak2 lagi, aku jadi makin minder mungkin karena stretchmark ku yang banyak banget sedih jadinya, aku udah coba pake bio oil tapi gak berkurang, gak sanggup juga mau beli lagi nya karena aku gak kerja, gak enak kalo pake uang belanja, bunda disini ada yang mau berbagi pengalaman nya tentang stretchmark

pemgalaman stretchmark
67 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku seperti nya pnya teman nih.. yg bener2 senasib.. minder dengan suami gara2 badan melarrrrrr stretchmark dimana2.. dari betis paha perut pantat hingga payudara semuanya garis2 item huhuhuuu... 😭😭😭😭 ini semua demi pnya baby dlu sebelum hamil cuma 48kg hamil pertama naik jadi 63kg keguguran......60kg hamil kedua naik jadi 86kg abis lahiran 74kg sekarang anak udh 1th tapi BB ku masih 66kg alias masiihh gembrooootttssss 😭😭😭 paksuami gak pernah ngajak hb dluan. mesti ak yg ngajak dluan syedih bgt deh rasanya... berharap bsuk bisa kembali kurus kyak dlu lagi 48kg.. aamiin

Baca lagi
VIP Member

Strechmark saya dulu gitu hitam tapi lama" jadi putih lagi padahal cuma luka sc yg aku kasih dermatix strechmark malah cuma di biarin krna pasrah tapi jadi putih dengan sendirinya , banyak di perut bawah tapi ngak kentara klo skrng dulu sampai suami ngomong aduh kok hitam gitu kayak tato katanya . Skrng anak udah 1 tahun 8 bln saya mulai olahraga buat kencangin perut spya ngak lembek terus kentara ad strechmark putih" gitu semoga kalau kencang lebih kurang keliatan

Baca lagi

Saya usia 20 minggu muncul strechmark di PD, memng bikin g pede depan suami bun, trus saya coba rutinin pake minyak zaitun HPAI, awalnya keliatan g ada perubahan, trus dah 2 bulan ini saya g pake minyak zaitun lagi, tapi alhamdulillah sekarang 39 minggu malah udah mau ilang alhamdulillah udh samar banget... Gpp bun nikmati aja itu tanda Cinta dari dd dan bukti klo kita sudah berjuang menjaga amanah dari Allah πŸ˜‡

Baca lagi
VIP Member

Sy hamil pertama naik 21kg yg kedua 25kg bun,ini baby baru mau 3bln baru turun 15kg,stmark adanya pas anak k2 ini dan ga terlalu banyak,cuma jadi rada gelambir krn ngurusin kali ya,sy sih pasrah aja deh kaya macan,alhamdulillah sih suami ttp sama kalo soal Hb kaya sblm lahiran,berhubung anak udah 2 jd sesuai sitkon aja buat hb dan diusahakan dipercepat krn lagi hb tetiba anak nangis itu ngga enak πŸ˜…

Baca lagi

Kalo pengalaman saya bun, sebelum nikah sudah banyak muncul Stretch Mark krn naiknya BB yg berlebih dan mungkin jg jenis kulit. Setelah itu saya atur pola makan sehat, makan sayur buah, kontrol kalori, dan akhirnya turun bb 16kg, Stretch Mark sudah pudar, tidak hitam, tp tetap putih bergurat. Sekarang hamil 6 bulan, SM muncul lagi krn memang perutnya buncitπŸ˜…, tp tidak sebanyak dan separah dulu.

Baca lagi

Hrsnya mmg sblm perut membesar sdh dirawat bun. Jd walaupun ada SM, gk bkl parah. Dulu dr sblm nikah q udh konsumsi vitamin E, berhenti cz hamil. Pas hamil SM cmn putih2 aja dipaha. Itu tanpa perawatan cz mmg gk tahu. Hamil ke2 ini dr 3bln q pke aloe Vera gel. Klo gatel pke bio oil. Klo udh terlanjur bisanya cmn memudar klo dirawat,gk bs hilang kecuali di laser.

Baca lagi

Gpp bun.. Emang prosesnya luamaaa bgt.. Aku anak 10 bulan baru agak memudar.. Itupun dikit bgt mudarnya.. Aku pake bio oil juga g mempan udh abis sebotol mana mahal banget πŸ˜”πŸ˜”.. Akhirnya kuganti minyak zaitun dan lulur purbasari.. Jauuh lebih murah, dan efektif tapi y itu harus rutin dan efeknya g instan..

Baca lagi

Klo saya paling efektif dan ampuh dengan olahraga dan diet bun, tp diet yg benr bukan yg ekstrim... dan BB menuju BB ideal... dulu waktu BB saya hampir 70 kg strechmark saya banyak banget merah" coklat gitu, tp sejak diet dan berhasil BB 55 waktu itu(sebelum hamil) strech marknya jd samar" gk kelihatan bun

Baca lagi
4y ago

Tips dietnya dong bun..

Pernah baca tips dari ig, asi bagus buat kulit. Anakku kan minum asi di dot. Kalo udah mau 4 jam masih ada sisa dikit di dot, saya olesin ke perut deh 15-30 menit sebelum mandi. Perut kerasa halusan sih, tapi soal stretchmark nya blm kelihatan. Baru semingguan ini juga cobanya. Itupun jarang.

Qu jg kya gth bun mlh parah bbgt d seluruh payudara qu 2''nya..dan d perut pun mulai pd bermunculan dikit '' tp qu rutin pke baby oil sma cream streatmark dr mams choice alhamdulillah bersihan ga item kelam bngt.. Td y mh item bngt kelem kya Berdaki..tp qu lg hamil sh inh