kulit putih

Bun ada yg kyk gini gk kulit bayi nya?knp ya

kulit putih
15 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

mama sayang. saran saya jangan terlalu banyak eksperimen (pengobatan ini itu dulu selain rekomendasi dokter ๐Ÿค—) ya mama sayang. khawatir bukan menyembuhkan tapi memperburuk, Meluas dan memperberat. netralisir dulu saja dengan pilih salah Satu sabun yg cocok dan sesuai kebutuhan. Konsultasi ke dokter untuk salep/krim/obat lain ya takut salah obat (diagnosa lain) atau potensi alergi ke anak. Bercak Putih bisa jadi karna pitiriasis alba/jamur/alergi. Ciri Dan bentuk bisa Sama diagnosa bisa berbeda. Pengobatan nya juga berbeda. ga bisa ketuk palu satu Indonesia pengobatannya sama mam ๐Ÿ˜”๐Ÿ˜” nanti seperti anak saya, eksperimen sendiri masalah kulit melebar Dan makin buruk. butuh 3 bulan untuk menormalkan kulitnya kembali. kasihan lho mam, lihat anak menangis karna ga nyaman. tp dsa minta netralin Dan penyembuhan makan waktu. saya kmrn post soal ini termasuk penanganan/ciri/masalah/diagnosa ruam beragam mama. tp bisa coba cara penanganan pertama atas anjuran dsa. mudah2an membantu ya mam๐Ÿ’•๐Ÿ’•๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š https://community.theasianparent.com/q/sometimes_mother_is_the_only_medicine_that_works_saat_anak_pertama_lahir_rasanya/3234097?d=android&ct=q&share=true untuk segala hal mengenai alergi disini ya mama. saya pernah post ciri, masalah kulit, bentuk/gambaran masalah kulit, pengobatan, cara mencari tahu pemicu alergi, penanganan yg benar, perlu atau tidak perlu obat dll. https://community.theasianparent.com/q/among_the_most_sacred_gifts_you_can_give_your_child_is_the_gift_of_health_this_g/3279981?d=android&ct=q&share=true untuk segala hal kulit newborn, 5 Jenis kulit dan tipe perawatannya, tanda lahir, masalah kulit bayi, masalah kulit yang butuh pengobatan dan tidak perlu pengobatan. dll disini ya mama ๐Ÿค— https://community.theasianparent.com/q/the_amazing_thing_about_becoming_a_parent_is_that_you_will_never_again_be_your_o/3263381?d=android&ct=q&share=true

Baca lagi
VIP Member

anak sy waktu umur 2bulan di leher nya begitu, kalau sy sih olesin Cussons baby cream aja terus, lama2 hilang, sekarang sdh bersih, gak usah dikasih bedak ya bun, baby cream aja dikasih sebadanan bisa juga kok

Bayi saya dulu juga bercakยฒ putih di tengkuk sampai pundak. Tiap habis mandi dioles cussons baby cream, lamaยฒ bersih ga ada bekas.

Sm bun,ky ankku. Cuma ak msh belum tau obtnya apa. Wktu tny bidan ktnya ga app ntr ilang sendiri. Tp smpai skrg lum ilang jg. Hihi..

VIP Member

Anakku waktu usia 1 bln klo gasalah smpet kaya gtu, trs mandi pake lactacyd baby alhamdulillah ilanh

TapFluencer

Sama bun anak ku juga Aku jemur buka baju ,3harian jemur pagi malah kyk gni badan nya ,pake apa ya ilangin nya

Post reply image
4y ago

Iya.kyknya gtu bun kena matahari langsung jd kyk gni

Anak saya juga gitu Bun saya biarin aja ntar hilang sendiri Tapi kapan2 muncul lagi hilang lagi gitu terus bun

4y ago

Nggak Bun Kalau kata bidan kayaknya dia gak bisa kepanasan Disuruh pakai sabun lactacyd Tapi ya gitu bun udah lama ya tetap muncul lagi Anak saya dari 4 bulan gitu Bun Sekarang sudah mau setahun

Anakku kaya gitu buun. Kata dokter jamur. Aku kasih obat jamur ga mempan juga hahaha

sekarang udh hilang belom Bun bercak putih nya? soalnya anakku juga kaya gitu

Biasanya kalau sufor, alergi sama susunya bun