Ikutan puasa apa nggak ???

Bun ada yg ikutan puasa ,.Aku pengen puasa cuman nggak kuat laper mulu ,.Pengennya makan ,ngemil terus ,.aku hamil 23 week Apa bunda ada juga yg kek gitu,dan aku takut aja kalau di bawa puasa ddnya ,maklum anak pertama keknya gimana gitu ya bun, padahal katanya udah aman kan kalau di bawa puasa ,.#HPLagustus2021

121 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya ga minum apa2 bun. banyakin minum air putih aja, buka puasa minum manis + takjil . jeda sebentar lanjut makan nasi + air putih lalu vitamin hamil. nah biasanya jam 22 aku geratakan nyemil + calcium sebelum tidur๐Ÿ˜. nnti sahur makan seperti biasa + air putih yg banyak. biasanya 20 menit sebelum imsak saya selipin nyemil buah atau minum susu, sy minum susu full cream karna udh eneuk sm susu hamil๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ pernah nyoba puasa ke 2 sahurnya minum susu kurma eh pas siang si dedek berontak terus di perut kayak ngajak keluar. akhirnya skrg skip dlu makan kurma, alhamdulillah puasa nya bisa lancar malah bukaan puasa pun sy masak sendiri

Baca lagi

saya ikut puasa Bun masuk 20 Minggu kehamilan, sempat ragu juga aman atau tidak. tapi sebelum puasa saya Konsul ke dokter dan cek Hb. dokter bilang aman untuk puasa asal tetap penuhi kebutuhan gizi sama seperti sebelum puasa. Disarankan makan tetap 3x sehari, ketika adzan magrib langsung makan nasi, jam 10 makan nasi juga, sahurnya juga diakhirkan dan minum 3 liter sehari/12 gelas. Insya Allaah kalau sudah niat, kitanya kuat2 aja Bun, palingan baru ngerasa laper setelah ashar. Cuma tergantung masing2 orang beda2. kalau perut sudah kerasa perih, jantung berdebar kencang atau pusing kepalanya jangan dipaksakan Bun.

Baca lagi

mendekati ramadhan, saya konsul dokter dlu Bun, aman tidak dibawa puasa. alhamdulillah dokter bilang "Boleh puasa". Yg pntg niat puasa dulu Bun, ikut sahur seperti biasa. semisal nnt gak kuat, lemes, pusing, klo mau buka ya gpp... Saya mikirnya klo gak puasa nnt nyaur hutang puasanya (Qodlo) tambah berat, mending puasa aja Bun, syukur2 bisa full. Jika gak full paling tidak bayar hutang puasanya gak banyak hehee alhamdulillah baby semakin aktif. Malah gak lemes, HPL 26 Mei. Sekarang janin usia 34w1d. Semoga bunda semua diberi kelancaran dalam beribadah puasa ya...

Baca lagi

Kalo saya bismillah bun ,niat aja dulu & persiapin matang" yg buat puasa .saya juga hmil pertama & uk 37wk alhmdulillah 3 hari ini diberi klancaran smpai wktunya buka (wlaupun pas buka lngsung mulmun kalo nggk lngsung mkan) ,kalo laper & haus jelas pasti bun krna memang puasa kan slah satunya mnahan itu ,nggk lupa buat mantau gerakan jnin juga (alhmdulillah slama puasa si adek aktf main main di dlem dan bikin smangat buat puasanya) ,tpi kalo memang merasa tkut knapa" y gpp bun ,allah tidak memaksa kok ๐Ÿ˜‰

Baca lagi

jangan uji nyali deh moms , saya juga HPL agustus , ga berani bawa bayi dalem perut puasa , kita bisa aja kuat nahan laper haus , bayinya kuat ga???? kan kita ga tau .. lagian Alloh meringankan ibu hamil dan menyusui untuk tidak berpuasa , dan bisa diganti di luar bulan puasa dengan bayar fidyah atau puasa juga .. Jangan egois yaa .. bayi dalem perut perlu banyak nutrisi , saya aja udah Niat Ga akan puasa 1 bulan full kok ... please yaa ikutin saran saya ,,, semoga sehat selalu moms ๐Ÿฅฐ

Baca lagi

Waktu anak pertama UK 5bln saya full 1 bulan ga bisa puasa krna ga kuat. Nah skrg lg hamil uk 36week alhamdulillah bisa sampe maghrib. yg penting asupan makanan nya cukup, vitamin buah dan sayur nya serta minum air putih yg banyak. Kmrn jg sempat konsul ke dokter kata nya ga apa2 kalo badannya di rasa kuat sambil di pantau terus gerakan si dedeknya. Tp kalo badannya ga kuat jangan di paksakan ya bund, karna Allah juga memberikan keringanan perihal puasa untuk ibu hamil dan menyusui

Baca lagi

Waktu anak pertama UK 5bln saya full 1 bulan ga bisa puasa krna ga kuat. Nah skrg lg hamil uk 36week alhamdulillah bisa sampe maghrib. yg penting asupan makanan nya cukup, vitamin buah dan sayur nya serta minum air putih yg banyak. Kmrn jg sempat konsul ke dokter kata nya ga apa2 kalo badannya di rasa kuat sambil di pantau terus gerakan si dedeknya. Tp kalo badannya ga kuat jangan di paksakan ya bund, karna Allah juga memberikan keringanan perihal puasa untuk ibu hamil dan menyusui

Baca lagi
3y ago

hydromama minuman kemasan tp sudah rekomendasi jadi insyaAllah aman krn tinggi asam folatan vitamin c. krn untuk mengurangi agar tdr terdehidrasi sih.. kecuali minuman kemasan yg ga jelas nutrisi nya

VIP Member

wajar mam karna ibu hamil butuh nutrisi dobel dibanding tidak hamil. dimasa awal kehamilan biasanya lebih cepat lapar atau sebaliknya sulit makan karna mual muntah. segera konsultasikan ke dokter bila ingin tetap puasa namun ada gejala yang tidak nyaman/mengkhawatirkan. dan jangan paksa puasa bila kondisi janin atau kehamilan beresiko/waspada/pernah keguguran sebelumnya/Ada riwayat medis lain. semoga jawabannya membantu ya mama ๐Ÿ˜Š๐Ÿ’•

Baca lagi

saya 30 week nyoba puasa, sampe 4 hari ini alhamdulillah masih kuat, dan entah kenapa dedek di dalam malah makin aktif. Apa mungkin karena lapar ya. Hari pertama no drama, hari kedua sampai ke empat, siangnya berasa lapar banget sampe pusing. Rencana mau batalin kalau sampe gemeteran atau berkunang2. Alhamdulillah lolos sampe waktu buka tiba. Pokoknya tergantung kondisi kita bun, karena tiap orang pasti beda beda

Baca lagi

sekedar share aja. Kalo tubuh udah lemes gak usah diterusin puasanya. Karena itu artinya tubuh udah kasih Alarm, Lagi juga TM1 ga dianjurkan puasa karna lagi masa pembentukan janin, butuh banyak asupan gizi. Allah kan kasih keringanan untuk Ibu Hamil, bisa di ganti juga puasanya. Semampunya saja ya.. Follow akun dokter @halodocbee juga mom, banyak info disana

Baca lagi