35 Tanggapan

aku kmrn hpl 10agustus posisi udh dibawah juga Bun tapi belom masuk panggul sampe Ke 40w bener bener gabisa masuk panggul, aku langsung periksa dan bidannya juga bilang ini masih bisa di gerak gerak palanya belom netep ke jalan lahir, akhirnya aku di rujuk ke rs di sana di usg lagi, kepala Ade emng belom masuk panggul +ketuban dikit lagi katanya,padahal aku rajin juga olahraga pagi siang sore malem yoga hamil sering konpal juga tapi qadarullah hehe, akhirnya aku dikasih pilihan induksi atau sc jujur aku kaget karena dari awal aku ikhtiar pengen normal, akhirnya aku memilih buat SC katanya kalo induksi kemungkinan besar gagal , Allhamdullilah aku SC di tanggal 15 Agustus, dan sekrng sedang masa pemulihan 😢😊🤲🙏semangat bunda semoga segera mengambil keputusan apapun itu, udah ketemu anak lega rasanya walaupun tidak sesuai harapan buat lahiran normal😊

Iya bun klo emg blm masuk pnggul udah pasrah mau sc aja bismillah

aku Minggu depan jadwal SC Bun, BBJ kecil dari usia 36 week keluar cairan ketuban dikit udah pembukaan ke 2 tapi mandek sampai di pembukaan ke 2 aja sempet di rawat di observasi 2 hari 3 malam tapi masih bisa di pertahankan untuk di lahirkan saat BBJ sudah naik bun, konpal tiap hari Bun, sampe untuk jalan aja bener² aku kyk takut jatoh si utunnya, udah di bawah banget, Minggu lalu aku USG di usia 37w6d udah baik 6ons, mudah²an Minggu ini naik lagi Bun biar gak harus masuk ruang NICU sedih aku kalo baby ku harus masuk ruang NICU padahal gak prematur 🥲

Alhamdulillah saya juga udah launching hari ini tanggal 24 Agustus

aku hpl 25 Agustus launching 16 Agustus posisi adek jga blm masuk panggul bund, tpi kata dokterku msih ada kemungkinan bisa masuk panggul pas lahiran soale bbj jga gak gedhe qadarullah bner kata dokter, anakku masuk panggul pas pembukaan 4 sblum nya diagnosa ku jga sama plasenta udh pengapuran jga bund , trus aku iseng hb sma paksu (selama hamil emng jarangg bngett hb karna males) eh sekali hb 2 hari kemudian kontraksi hari ke 4 bru lahiran jdi aku udh sakit dari hari minggu, rabu baru lahir

aku kalo habis hb suka konpal selama sehari bun. tp besoknya udah nggak lg. tp kalo dipakai buat jalan² jg mules² kayak mau mens tp kalo dipake istirahat ya reda lg

Hati hati bun harus segera ngambil langkah terbaik jangan seperti saya kasusnya sama saya usia 38 udah ada pengapuran tapi saya masih menunggu gelombang cinta tpi tak junjung ada udah usaha semuanya tapi yang terjadi malah ketubannya makin sedikit alias oligo hidramnion jadi saya terpaksa ngambil jalan terakhir SC dan alhamdulillah saya dan bayi saya selamat lahir Bb 3.1kg,...jangan di lama lama ya bun soalnya ini pengalaman saya kemarin lahiran hari selasa,... minta doanya ya bunda bunda sehat sllu

iya buj harus di kontrol ya air ketubannya juga

aku kemarin 42 minggu di SC Bunda karena pecah ketuban tapi tidak ada kontraksi 2 kali induksi gagal karena bbj besar tidak sesuai dg tb dan bb saya akhirnya di OP SC .. Karena tidak ada pilihan asalkan debay selamat sehat dengar tangisan debay saat OP udah lega dan bahagia.. pilih mana yg terbaik kata dokter bunda jgan kyak saya sakit 2 kali udah diinduksi SC Juga

yang terbaik kata dokter aja bunda.. kalau udah denger tangisan adek bayi mau SC atau apapun sakitnya ilang.. semangat bunda.. demi dedek bayi ..

kalo udah pengapuran plasenta baiknya ikut saran dr nya bunda, aku lahir 40 + 3 tapi kondisi plasentanya masih bagus, meski sempet di suruh mondok buat di induksi aku milih buat nggak mondok dan Alhamdulillah persis hari ke 3 lahir normal, atau kalau penasaran, coba cari second option dengan dokter lain bunda, semoga bisa dapet jawaban yang lebih menenangkan..

iya bunda, semangat pokoknya bunda baby sehat2 semua.. prosesnya nanti mudah, lancar, cepet pulih lagi..

kasusnya sm persis mam kyk aku, usia kandungan 39w posisi kepala udah dibawah tapi masi telentang, udah mulai pengapuran placenta,,, 1 minggu lagi disuruh kontrol lg klo blm lahir harus sc mam,,, krn kata dokter nnti diinduksipun percuma jika posisi bayi masi telentang... semoga semua sehat2 ya mam dan diberikan yg terbaik. 😇

aminnn mam,,, berbagai cara udah dijalani biar cpt kontraksi,, tp baby masi anteng aja ini didalam 🥲

saya hpl 22 agustus bun, kontrol terakhir 39 minggu kata dokter nya udh mulai pengapuran plasenta bbj 3,4 kg,, sering kompal cman blm dikasih gelombang cinta yang asli sma debay nya, ntar disuruh kontrol lagi klo blm ada kontraksi pas 40 minggu observasi dlu terus disuruh ambil tindak induksi

Saya langsung kontraksi bun dan dd nya ngajak saya langsung lahiran normal malah 😁

38week 5 hari kemarin periksa baru masuk panggul, sebelum nya sempet worry karna masih dlm posisi hampir masuk karna bbj juga besar. siangnya jalan jongkok lumayan lama, alhamdulillah sore udh masuk. mingdep disuruh kontrol lagi klo gaada perubahan ya di induksi kalo ga ya di sc 😅 soalnya bbj di usg kemarin udh 4kg

semangat bunda, jgn galau ya nnt dede nya bisa merasakan kalo bunda galau. mau persalinan normal atau sc bunda tetap ibu yg hebat karna sudah mengandung slama 9 bulan ☺

Bun aku saranin minum minyak kelapa tapi jangan banyak2 2 sendok aja pas mau Bobo sama bangun Bobo , kaya aku seperti bunda keluhan nya tapi aku di saranin Ibu minum itu Alhmdulilah malah langsung mules dan lahiran normal saya 🙏🏼🙂tapi bunda minum nya pas 39 week yaa biar langsung ngajak dd nya

minum minyak kelapanya d cmpur kuning telur gk bund? atau minyk kelapa saja? itu minum nya tiap mlm ap cmn 1 minggu 1 kali bund?