āœ•

7 Tanggapan

pernah disebut stunting juga sama bidan posyandu karna 3 bulan TB nya stuck, BB nya aman ternyata bukan stunting karna kurang gizi tapi kecenderungan pendek (saya pun pendek, suami tinggi) jadi pengaruh genetik bisa mengarah kesana tadinya mau konsul ke DSA, cuma saya coba tambah sumber kalsiumnya, Alhamdulillah ada kenaikan TB meskipun cuma 1 cm, BB nya ikut naik juga anak ibu laki-laki atau perempuan? untuk usia segitu, mestinya di angka berapa TB dan BB nya? ada kecenderungan ke arah genetik atau jelas stunting karna tumbangnya lambat? pasti bisa normal lagi kok bu, pasti dikasih tau caranya sama DSA kita mesti gimana

susu mah pake Frisin Flag Primago rasa coklat (bagusnya yg vanilla atau original tapi anak saya gak suka), sumber kalsium lain bisa dari keju, yogurt, kacang-kacangan

VIP Member

ank qu dl umur sgitu bb ny jg cuma 9,7 tingginy gk ngukur sih..trs dr spA ny nyaranin mnum ssu prhari 1L sma ksih menu makan daging, telur, ayam, ikanĀ² an..keju..smw jnis prohe. ank qu sllu aq ksih dobel prohe telur+daging, telur+ayam,telur+ikan..yg gk prnh ktinggalan tuh telur puyuh sehari bisa 10-15 butir. susuny cuma ngabisin 750ml..air putih sringny 1L..cuma trkdng jg cuma 500ml..skrng usia 2,10 thn..alhamdulillah BB ny 12 kg..TB ny 92 cm..

iya bun..smoga rezeki qta sma sllu d limpahkn oleh Allah swt bun..agar bisa ksih yg trbaik untuk ank qta..yg pnting itu gizi seimbang bun sma asupan cairanny jg hrs trpnuhi..krna cairan jg pnting untuk bisa menyerap nutrisi dr mknan bun. air putih doank jg gpp gk hrs susu..yg trpnting makanan utamany hrs udh gizi seimbang..

TapFluencer

di lingkungan rumah ibu aku byk bgt anak yg bgini bun. malah ada yg 4 tahun bbnya cm 10kg, tbnya blm sampe 100cm. kl aku liat2 sih kyk biasa aja, tp ga tau ya kl utk "perkembangan/kecerdasan otak" sependek pengetahuan aku anak yg didiagnosa stunting/malnutrisi bs ada penurunan IQ (pernah baca dmn gt... lupa. tolong koreksi kl salah). segera ditangani bun utk perbaikan gizi & rajin stimulasi utk merangsang otaknya. semangat ya bundašŸ¤—

waduh gimana dengan anak2 teman saya ya bun...usianya juga 2 tahun 10 bulan bb cuma 7 kg an dan tb nya sama dengan anakku yg 13 bulan , 72 cm tapi memang ortu nya kedua2nya pendek banget bun

ini ga wajar. mau pendek pun bb tetap harus naik sesuai kbm (di sblm 2 th) jd seharusnya di atas 2 th klo naik sesuai akan lbh bb nya dr segitu

kalau untuk perkembangan alhamdulillah anak saya bicaranya pintar dan fasih udh bisa membedakan warna dn bentuk, anaknya juga aktif bgt, makasih bunda infonya

anak ku jg kecil dan pendek Bun, usia 2 thn 3 bln BB cuma 9,4 tinggi 81 cm.

Semoga anak bunda memang faktor genetik ya, nanti bisa dikejar dengan gizi yang tercukupi.

biasanya disarankan ngejar bb nya mams..