Ruam popok?

Bun ada yang tau obat atau salep yang bagus untuk ruam popok?? Kasian nak bayiku udah ruam popok... Mohon pencerahan...?

27 Tanggapan
Tulis tanggapan

Untuk penyembuhan pakai minyak kelapa dan diseling dengan diaper cream. Kebetulan kalo aku pakai yg dari zwitsal, alhamdulillah ruam bisa dihindari. Dan terus pakai cream sebelum pakai popoknya Jadi gak perlu nunggu ruam dulu. Stop diapers sampe kulit sudah normal kembali. Kalo tetap mau pakai diaperz jangan lupa serng diganti, jgn nunggu popok penuh dulu, lalu dilap dan pakai cream lagi πŸ˜€

Baca lagi
Post reply image
4y ago

Sama mom saya juga pake ini

Beli salep bepanthen di apotik bun. Kmren anak ku juga ruam popok, udh pake sleek baby, diaper cream bukan nya sembuh, malah tambah parah.. Akhirnya disuruh bidan pakein salep bepanthen. Alhamdulillah dede ga ngerasain sakit lg, tp merah nya masih ada, tp udh ga sakit lg sm dia

1. Ganti merk popoknya 2. Ganti popok maksimal 4 jam sekali 3. Bersihkan bokong dan sekitarnya pakai tisu basah yg 100% air 4. Oleskan baby cream (rekomendasi saya sebamed baby care cream)

Baca lagi
VIP Member

Pake zwitsal tutup ungu bisa bun.. Tp kalo udah dikasih salep ruam popok tp gk sembuh jg, baiknya bawa k dokter bun. Itu udh jamur, bukan lg ruam.. Apalagi menyebar dan bintik2 merah..

VIP Member

Bepanthen kebetulan suami saya dr inshaAllah cocok karna anak saya perna ruam parah pas pake bepanthen alhamdulillah 3 hari sudah mereda πŸ™‚

4y ago

Boleh bgt

Pakai minyak kelapa kalau saya bund, kalau sdh parah minyak kelapanya dikasih kunyit bubuk, alhamdulillah langsung kering

Selalu pake salep mikonazole atau ketokonazole bun klo udh liat merah2 di pantat debay.. bbrp Kali pake biasanya ilang.

anak ku pake sebamed care cream... bagus... bahkan ruam nya udah sembuh juga masih saya kasi biar gak ruam lg...

VIP Member

Sy pake pigeon diaper rash cream bun alhamdulillah tiap mau ruam bintik dikit kasih itu langsung ilang

Sudocream bagus Bun. Aku pake juga untuk ruam2 di kulit anakku. Walaupun anak2ku dah pada gede.