Busui mudah lapar

Bun ada yang samaan gak kayak saya. Saya busui dari baby usia 3 bulan sampai sekarang hampir 9 bulan. Suka laper dan makan banyak. Tapi jarang kenyang. Apalagi setelah menyusui jadi mudah lapar. Berat badan stabil jarang naik, malah suka turun kalau kurang makan. Makan 2-3 x sehari ditambah ngemil dan gampang haus. Baby saya kalau nenen kuat banget bun. Tidak mau sufor hanya asi saja.

14 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

aku kira. aku aja yg ngerasain. minusnya berat badanku bengkak .. sampe orang2 kaget liat aku... trus aku biasanya makan cukup 2x. eh ini makan udah 3x porsi segunung2 tapi biasa aja . ga kenyang banget. habis makan pun di ajak makan bakso masih kuat.. soalnya baby masih kuat nen walau dah mpasi. umur 7 bulan. habis nen. kalo ga lapet ya haus parah. kalo yang aku baca sih emang kalo full asi gtu rasanya . laper terus. nanti kalo dah di sapih anaknya udah balik normal lagi..

Baca lagi
3y ago

Ini sama banget kayak saya bun. Sampe suami heran saya makan banyak tapi gak gendut2 ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

Expert

halo bunda, pada ibu menyusui biasanya akan muncul rasa lapar karna berbagi nutrisi dg si kecil ya bun. jadi mudah lapar pada busui memang hal yg wajar. semangat bundaaa, yg penting nutrisi bayi dan bunda tetap terpenuhi ya bun. makan aja... ga ada larangan, bunda tetap cantik kok meskipun bb naik atau turun. ๐Ÿค—๐Ÿค—๐Ÿค—

Baca lagi
TapFluencer

saman bun.. kadang suami ketawain liat nasi saya kaya gunung merapi katanya. toi yg saya heran berat saya biasa aja dan saya bukan tipe bdan yg gemuk. kdang saya makan jam 5 sore, ehk jam 7 malam uda lapar lgi ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

3y ago

msih. bun

aku juga bun,padahal pas nyusuin kknya dulu gak yang laper terus... Saya selalu sedia roti tawar di rumah bun,kadang abis makan sepiring masih laper bikin roti bakar lagi... Cuma beratku turun terus bun

Sama mom, saya juga gampang lapar padahal udah dibantu sufor loh, sejam sekali si dedek minta nyusu, jadi saya selang seling sejam nenen sejam sufor. Maklum baby cowok kuat nenennya.

sama sih bun, saya bahkan sehari bisa 5 kali makan. blm nambah cemilan atau buah. nasi satu mejikom saya yg ngabisin sendiri, tpi bb jg nggak nambah sama aja๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ

wajar bund,, kl mengASIhi umumnya gt. sy makan bisa 3-4 kali. air putih jg buanyak. tp badan makin langsing. tapi setelah d sapih, jd melar,, mulai diet deh๐Ÿ˜

3y ago

betul. jadi nikmati aj dulu bund, dmn makan seberapa pun tp g gemuk, masa paling asyik itu๐Ÿ˜‚

sama mom, saya sampe skrg anak udah 16 bulan juga masih laperan. kalo telat makan badan bisa gemeter hehehe ya gimana yaa, telat makan tp disedot anak terus ๐Ÿ˜‚

3y ago

Iya Mom. Kadang saking laper terus pas anak nangis makan jadi ngebut. Yang penting perut keisi. Kalau ditunda2 makannya bisa ga sempet makan dan BB langsung turun๐Ÿ˜…

wajar bun, klo bisa bnykin minum air putih juga. sy pun lgi nyusui + hamil. jadi laper nya 3x lipat mnurut sy krn anak sy gak mau sufor sm skali๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

3y ago

anak sy 9,5bulan. udah makan+nyemil skrg lgi di ajarin sufor. klo siang sy pelanยฒ kasi 50ml dlu minum nya baru habis 3-4jam๐Ÿคฆ๐Ÿปโ€โ™€๏ธklo tidur gmw sufor. wajib ASI klo gak bs tantrum semaleman gamau tidur, nangis jingkar๐Ÿ˜…. alhasil sy stok cemilan sm 1 teko air putih di samping kasur tiap malam bun๐Ÿคฃ. mana lgi hamil muda lgi serba salah, makan begah gak makan mag๐Ÿคฆ๐Ÿปโ€โ™€๏ธ๐Ÿ˜…

wajar bunda, saat payudara sedang produksi asi itu sekitar 400-500kl yg terbakar. Jadilah itu slh satu penyebab gampang lapar