Kaki bengkak

Bun ada yang sama kayak aku ga? Usia kandungan 21 week kaki udh bengkak gini?? Bahaya ga ya bun? Sharing dong.. anak pertama nih..#seriusnanya #bantusharing #pleasehelp

Kaki bengkak
52 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bisa normal, bisa tidak bun.. - Tidak normalnya kalau: ada protein di urine, tensi cenderung tinggi, atau disertai keluhan lain yg dirasakan Bunda (misalnya nyeri kepala, sesak napas, dll). ini harus periksa ke dokter, bila perlu dokternya nanti akan menganjurkan untuk cek lab - Normal kalau: hasil pemeriksaan ke dokter dan hasil lab oke semua 😊 bengkak yg normal itu biasanya akibat pembuluh limfa dan pembuluh darah balik (yg mengalirkan darah dari kaki utk balik lagi ke jantung) tertekan sama rahim yg mulai membesar, jadi lebih banyak cairan yg numpuk di bawah, jadinya bengkak deh. Tapi untuk menyimpulkan itu hal yg normal, kemungkinan2 ga normalnya harus disingkirkan dulu ya :) semoga membantu, Bun..

Baca lagi
3y ago

makasih banyak yaa bun informasi nya😍😍

halo bund, kebetulan minggu lalu kaki saya bengkak juga dan sekarang sudah sembuh 😊 ini yang saya lakukan : 1. tidak melipat dan menggantung kaki ketika duduk 2. rutin jalan pagi (+/- 15 menit cukup) 3. melakukan yoga kehamilan (prenatal yoga) 4. minum jangan terlalu banyak (saya sempat panas dalem tenggorokan kering gitu dan minum ampe lebih dari 3 liter soalnya haha πŸ˜…) 5. kurangi konsumsi garam bengkak langsung berkurang dalam 2 hari loh hehe kalau setelah mengikuti saran diatas namun tidak ada perubahan, silahkan cek ke dokter kandungannya ya.. semoga cepet sembuh bund

Baca lagi
3y ago

aamiin.. maksih banyak yaa bund informasi nya😊😊

semoga bunda bunda yang sedang hamil sehat selalu... ingin segera mendapatkan momongan, karna usian suami sudah mau menginjak 40th dan saya baru 29th..kami hampir 1th menikah belom dikasih momingan...minggu lalu saya coba tes dan hasilnya begini...saya ngga ngerti apa ini positif/negatif sampe sekarang blm tes ulang karna takut kecewa..jadwal haid saya 3hari lagi..doakan ya bunda2

Baca lagi
Post reply image
3y ago

amin.. semoga segera mendapatkan kepercayaan bunda..

bengkak di kaki atau tubuh lain pertanda tubuh g bisa 'mengolah' air. penyebabnya macam2. salah satunya karena keracunan protein dalam darah. apa sebelumnya sudah cek lab (dengan arahan bidan)? kalau belum, coba Bunda ke bidan supaya diarahkan cek darah dll. di puskesmas. atau bisa juga ke dokter. semakin cepat, semakin baik, supaya segera ditangani.

Baca lagi
3y ago

segera ke bidan/dokter ya, Bun. supaya bisa ditangani.

bunda sudah cek lab? jika sudah coba dikonstalsikan lg ke obgyn.. takutnya ada kebocoran glukosa, kakak ku gitu pas hamil 20w kakinya bengkak, trs cek lab hasiknya dibilang normal sm bidan puskes.. tp pas masuk tm3 dirujuk ke obgyn, ternyata kakaku ada kebocoran glukosa yg membuat semua badannya membengkak, dan janinnya kebesaran

Baca lagi
3y ago

belum cek lab bun.. cek nya kemaren pas tm 1 hanya cek hb saja..

aku jg bengkak, tp anehnya tiap mau jadwal periksa kempes sndiri, haha. tp emang aku ada turunan darah tinggi dr ortu akhirnya sma dokter dikasih obat penurun darah. trs pas cek urine jg alhamdulillah hasil negatif smua. tekanan darah juga turun smnjak rutin mnum obat. jd bengkak krna beban aja kt bidan. soalnya aku hamil twin.

Baca lagi
3y ago

dipuskesmas gratis bun. kan udh program pemerintah. dateng aja ke puskes terdekat trs periksa kehamilan dan urine

aku juga sama sempat merasakan bengkak + sering kram malahan di kaki seperti itu bun.. di kehamilan 24week' dan langsung ke bidan/dokter terdekat, lalu di beri obat calcium dan banyakin jalan pagi atau sore di sekitar rumah biar kaki gak terlalu bengkak kita harus banyak bergerak πŸ˜‰

pernah baca juga katanya kalo tidur miringnya harus ke kiri, bund... jangan lupa perut juga diganjal pake bantal biar nyaman. tiap pagi habis sholat subuh juga biasanya aku bawa jalan.. aku juga lagi hamil anak pertama usia kandungan 28 minggu dn alhamdulillah nggak ada bengkak πŸ™

kurangin garam bun, dan kontrol darah tinggi serta urin ... mumpung masih 21 week.. jgn kaya aku dulu bengkak sejak 7 bulan ... ternyata pre eklamsia dan keracunan kehamilan ... bayi 9 bulan cuma 2 kiloo ... saran jaga makan yg bernutrisi, sering jalan, jgn kebanyakan rebahan

3y ago

berarti kudu perbaiki asupan dalamnya bun... kudu nambah suplemen vitamin yg aman buat bumil sprt gamat, madu, spritula, kurma, habatussaaudah gitu2 bun terutama makanan real food sprti sayur buah protein.. itu yg terpenting bun agar kehamilan sehat ..

Saran ya bund ! jangan makan mie instan jangan minum es jangan makan yg manis2 kurangi makanan berminyak sering jalan kaki di pagi hari perbanyak minum air putih Aku juga gtu Bun tapi aku udah masuk 8 bulan dan kemarin pas cek ke bidan. dia nyaranin gitu.

Baca lagi