7 Tanggapan

Saya dari masuk TM 3 tensi tinggi Bun. Sebelumnya tensi normal. Senin lalu ke Obgyn tensi 140/98. Alhamdulillah cek leb semua normal termasuk protein urinnya juga negative. Kalau sebelum 35w saya dikasih obat pencegah hipertensi. Tapi karena kehamilan semakin besar maka obat sudah tidak di kasihkan, takutnya malah jadi pengumpalan darah otak. Obgyn saya bilang kalau tensi tinggi disaat hamil tua itu hal wajar, asalkan protein urinnya negative.

saya juga 38w tensi tinggi bun 160/100 saya langsung cek lab darah lengkap n protein urin alhamdulillah hasil normal semua, protein urin negatif. tp saya konsul ke dokter dikasih obat anti hipertensi. Alhamdulillah terakhir tensi dah turun di 130/90 tp masih dikasih obat anti hipertensi. hindari makanan asin bun sama jgn stress.

Aamiin Allahumma Aamiin 🤲 apapun metode persalinannya yg utama keselamatan ibu n bayi nya bun, yg penting yakin dg diri sendiri & jgn stress bun krn memicu tensi naik. semangat utk persalinannya bun lancar semuanya aamiin yaa Allah

pengalamanku Minggu lalu sih tensi nya tinggi sampe 140 itu langsung dirujuk Dari puskesmas ke RS Bun , nah ditunggu dulu sampe seminggu kalo masih tinggi mau gak mau harus Sc Bun dan udah mau mendekati hpl

iya Bun , dan pada akhirnya sc juga Bun

aku tensi d tm3 ini jg tinggi. tp kt dokter tensi 130-140 msh bs normal Bun. aku jg udh 3 Minggu minum obat turun tensi

Bun darah saya naik turun pas blom hamil darah ku 120

TapFluencer

jangan makan asin2 dlu bun , hindari garam, mecin, royco

Oh gitu bun oke deh makasi yaa

batasi konsumsi garam Bun,

Pertanyaan Terkait