βœ•

13 Tanggapan

dan ini tu spontan aja gusi bengkak rasnya buat makan perih bgt apalagi kesenggol Ama lidah 😭 kumat" an gak pasti jam nya 😭 nikmatnya jadi bumil ya Bun ,yg semula ga ada maslh gigi tba" hamil gigi gusi sakit smua πŸ˜‚.. smngat bunda jgn lupa mnm kalsiumnya πŸ™ makan yg berkuah aja klo sakit

VIP Member

aku sembuh sendiri setelah banyakin konsumsi buah, mau dalam bentuk buah2an langsung atau sop buah kadang jus buah. kemaren sempet bengkak parah di kanan ehh setelah sembuh pindah ke kiri. sekarang alhamdulillah udah sembuh semua

Konsultasi saja bund, soalnya tm2-3 katanya memang sebagian bumil ngalamin sakit gigi atau gusi makanya penting juga buat bumil konsultasi kesehatan gigi pas kehamilan.. saya pernah konsul online katanya karna kurang masukan kalsium..

itu harus konsul ke dr gigi bun aku juga gitu bun ngerasain gusi bengkak , semisal gigi kuning itu harus ke dr gigi bun , kalo ga mau ke dr gigi setiap bangun tidur sama mau tidur harus gosok gigi

aku pas di TM 1 juga gt bun, bengkak tapi gak sakit, cuma risih pas lidah kena bengkaknya πŸ˜‚. aku sikat gigi pake sensodyne lama2 sembuh sendiri . eh masuk tm 2 udah gak bengkak lagi ..

aku juga pernah bun pas di tm 1, rasanya sangat tidak nyaman saat makan jangankan makan telan liur aja sakit. emang jadi bumil itu sesuatuπŸ˜€πŸ₯°

kumur air garam Bun saya juga ngalamin gusi bengkak dan sakit gigi parah, Konsul k dr.gigi d PKM. minum Paracetamol dan amoxilin

aku smpt berenti minum susu krna mual trs pas tm 2 tbtb skit gigi bun, tp pas aku minum susu lgi alhmdulillah sembuh

konsul saja bund.. biar tenang.. sy kmren konsul ke dokter gigi di puskesmas..

iya bun saya juga pernah alami tapi alhamdulillah sekarang sudah sembuh

Konsul ke dr bun?