RUAM POPOK/GIGITAN SERANGGA

Bun ada yang pernah mengalami seperti ini pada bayi laki lakinya? Ini ruam popok atau gigitan serangga ya Bun karena baru sadar saat membersihkan poop nya

RUAM POPOK/GIGITAN SERANGGA
26 Tanggapan
Tulis tanggapan

ruam itu Bun, huhu pasti gatel dan ga nyaman bgt babynya Bun. ikutin saran saran bunda yg lain, anakku dulu jg pernah kena ruam popok gitu tapi di area bawah testisnya jadi kukasih bedak tabur tiap selesai pup/pip, dan setelah mandi. selama dikasih bedak ga ku pakein Pampers kecuali pas malam, Alhamdulillah berangsur-angsur sembuh bun

Baca lagi

ruam itu bun, anakku sekarang juga lagi ruam tapi cuma area atas bokongnya aja yg kaya gitu. mulai tadi pagi udah ga ku pakein pempes, kalo abis mandi sore ini baru ku pakein.. awal kena ruam karna ganti merk dari mapo ke hapnap ternyata ga cocok pake hapnap yg perekat ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

anakku pernah kaya gitu lebih parah lagi bund gara2 aku pake diapers ukuran M yg biasanya L, akhirnya upgrade ke ukurn L aja. habis mandi lap sampe kering aku oles minyak vco tipis2 rutin sehabis mandi sembuh tanpa lepas diapers. bahkan ganti2 diapers lg ga ruam2 allhamdulilah

bu itu ruam, entah sabun atau diapersnya ga cocok, kebersihannya dijaga maksimal 3 jam ganti, mau basah atau engga tetep ganti karna kan area sensitif gampang lembab. kedsa ya bu biar diksh salep, anak saya blm lama ruam tp cuma merah aja dikshnya myco z

2mo ago

ya itu saya dari dsa bu, diresepinnya itu.

bun pengalaman anakku. diapernya sweety silver menurutku lembut trus ada bantalan awan nya. terus sehabis ganti diapers bersihkan pake kapas basah air matang bun. alhamdulillah anakku aman banget bun

2mo ago

oh ya pagi mandi dan sore oleskan krim popok bun. aku pake switzal

ganti pempers sesering mungkin buk,rajin cebok sm pakein baby cream Cussons, sementara jgn pake pempers dlu kasian ksh ruang dlu pake celana aj atau ga cocok pempers,klo bsa pempers udh penuh cepet ganti dan cebokin

2mo ago

anak sy prnh kaya gtu baru ketauan 2 jam setelah ganti popok yg lain langsung tak ganti hehe

sya pakai VCO minyak kelapa beli diapotik stiap ganti pampers .. tidak perlu ganti merk pampers tp rutin ganti klo dikira sudah pnuh.. n sudah slsai pop.. dlu ank sy lbih parah dr itu .. n q disaranin dr bidan.. smg lekas sembuh

maaf Bun sepertinya dr diapers g cocok dan kurangnya kebersihan. coba stop pemakaian diapers, pipis lgsg ganti & cebok dg waslap+air hangat jngn pakai tissue basah ya. itu area lembab JD usahakan slalu bersih dan kering

pengalaman ku udh ganti pempers ttp aja ,intinya kulit s dd jngan smpe lembab ,klo aku gk aku pkein pempers klo siang pipis buru"di bersihin dn di ganti trus pake cream be

2mo ago

di apotik K24 atau apotik biasa jg ad bun,,

anaku juga gini bund ak kasiin salep pikanswang di saranin temen Alhamdulillah ga sampai 2 hari sembuh, oles nya tipis2 aja bund dan jgn sampai kena lubang kelamin