Kadar bilirubin tinggi

Bun ada yang pernah anak nya kadar bilirubin nya tinggi terus di rawat untuk fototerapi... Dan setelah itu kuning kembali?? Ini ada beberapa foto , menurut bunda ini pup nya warna normal tidak ya?dan dr dada nya normal tidak ya?? Soal nya anak saya pernah di fototerapi dan seperti nya ini kuning lagi Mohon untuk jawaban nya BunπŸ™πŸ»πŸ™πŸ»#bantusharing #seriusnanya

Kadar bilirubin tinggi
10 Tanggapan
Tulis tanggapan

anakku setelah lahir kuning dan fototerapi, lalu pulang setelah itu kuning lagi. Udah cek kadar bilirubin ulang belum bun? biasanya benar ada 2 faktor, asinya kurang atau golongan darah bayi berbeda dengan ibu. kalau 2 faktor tersebut tidak ada di anak bunda coba lihat hasil pemeriksaan HB nya apakah tinggi atau tidak. Dulu kasus anak saya HB nya tinggi, asinya cukup. Kecukupan asi dapat dilihat dari warna urinnya. Apabila warnanya jernih atau kuning muda artinya bayi bunda cukup asi. HB tinggi artinya banyak yg harus dipecah oleh hati sehingga bilirubinnya masih tinggi. Untuk pup bayinya sudah bagus, warnanya normal kuning, atau kuning mustard. Yg patut diwaspadai jika pup bayi bunda berwarna pucat artinya ada yg tidak beres dengan empedunya oh iya ini pe jelasan DSA anak saya sewaktu anak saya di NICU selama perawatan. Saran saja bun, memanf kitanya harus banyak tanya mengenai kondisi anak kita. Karna kita berhak diedukasi mengenai kondisi anak kita. Catatab dr DSA saya pantau atau catat pupnya. Karna pup mencerminkan kesehatan pencernaan bayi. Oiya jangan khawatir jika pup bayi agak kehijauan, kemungkinan ia banyak menelan foremilk asi semangat bunda

Baca lagi
12mo ago

oiya anak saya juga setelah foto terapi mata dan kulitnya masih terlihat kuning. Lama2 akan hilang bun, beri asi saja per 2 jam..

TapFluencer

anak ibu kuning pulangnya anaknya dijemur di pagi hari nggak? ada penjelasan dokter penyebab kuning? biasanya ada penjelasan antara dehidrasi atau beda golongan darah sama ibu. soalnya saya liat foto kedua itu bercak kuning, kayak anak saya waktu bilirubinnya tinggi

12mo ago

dekap hangat bayinya sambil di doakan untuk sehat dan sesuai keinginan bunda. Asi deres kan Bun? cium, elus dan sambil nenenin terus Dede nya

TapFluencer

Sama bun anak saya umur 10hari tp badan masih agak kuning , wajah dan mata pun sama . Dan pup nya sama kuning. Kemarin abis kontrol ke dokter anak, disuruh cek lab kalau masih berkelanjutan. Batasnya dibilang 2minggu itu harusnya udah hilang kuningnya.

TapFluencer

Sama bun anak saya umur 10hari tp badan masih agak kuning , wajah dan mata pun sama . Dan pup nya sama kuning. Kemarin abis kontrol ke dokter anak, disuruh cek lab kalau masih berkelanjutan. Batasnya dibilang 2minggu itu harusnya udah hilang kuningnya.

harus cek lab bun supaya tau bilirubin nya sudah normal/belum cek golongan darah juga trus fungsi hati. kuning pada bayi memang bisa bertahan sampe 2 minggu kalo lebih dari situ sudah patologis barus dicari tau sebab nya coba konsul dsa nya lg ya bun

12mo ago

ini si baru skrng skrng ini Bun , setelah pulang dr RS mah aman aman aja...

anakku pulang foto msh kuning, minum obat terus sampe 2 atau 3 minggu gtu. trus alhamdulillah ud baik

dadanya kaya masih kuning ya bun, sering dikasih asi 2jam sekali bun sama dijemur pg

maap Bun bayiku juga 1 bulan lbih klau mau liat kuning tu Kya gmna ya

VIP Member

pup kaya gitu aman kok

umur brp itu bun ..

12mo ago

sekarang usia nya 1bln 7 hari pernah di fototerapi pas usia 10hari