Bantal Bayi

Bun, ada yang pakai bantal ini? Efektif dan bagus ga dipakai baby new born menurut bunda? Atau ada rekomendasi lain bun?

Bantal Bayi
56 Tanggapan
Tulis tanggapan

Waktu lahiran bawa sendiri bantal babymoov dan malah gak dibolehin susternya pake itu. Lebih baik bantal yg datar atau gak pakai sama sekali. Kebetulan dpt kado clevamama dan itu lbh berguna dr pd babymoov ini karna baby lbh leluasa untuk miringin kepala. takutnya muntah atau kesedak pas tidur tp gak bisa miringin kepala mom kalau pakai bantal anti peyang

Baca lagi

pengalaman sy pake ini malah kurang bagus bun..krn kepala bag belakang jd menonjol dan peyang..awalnya beli berharap kepala bs terbentuk bagus..krn waktu lahir kepalanya lancip dan pipih.. skrg gak pernah pake bantal lagi cuma dibeli alas kain tipis..

4y ago

babymoov bunda

Jangan percaya bun sama bantal2an begini. Saya nyesel, anak pertama saya bru 3bulan palanya peyang, gara2 make bantal peyang ๐Ÿ˜… Gausah dikasih bantal bun, sama kalau tidur dibolak balik aja arah kepalanya

4y ago

Kalau anak saya pake kethu/ topi bayi bun, tapi yang ngga terlalu melar. Umur 2minggu kepalanya dah beda ketarik ke belakang ๐Ÿ˜

Jujur saya pake babymoov buat gaya gayaan aja, kwkwkw baru 1 bulan babynya uda gamau pake bantal cuma emang kepala anak saya bagus karena sc sih jadi gatau juga itu ngaruh apa engga

Saya punya ini bu, dan gak dipake akhirnya. Bayi saya lebih nyenyak tidurnya kalo gak pake bantal, karena bisa miring kanan kiri tidurnya bebas. Gak disarankan jg tidur pake bantal.

menurut rekomendasi dokter ,,bayi sbaiknya tdk usah memakai bntal aplgi yg model anti peyang gini,, krna kasian kplanya tdk bs leluasa gerak krna kekunci hny hdap kdpan.

Babymoov ni bagus bun..dulu ponakan pakai ini.. Tapi ternyata dunia kesehatan tidak menganjurkan new born untuk menggunakan bantal, krna bisa menyebabkan kematian mendadak..

4y ago

Permukaan bantal yg lembut memungkinkan terciptanya sekat yg dapat menjebak kepala bayi bun. Otot bayipun belum cukup kuat untuk membalikkan posisi kepala, sehingga akan membuat pernapasannya terhambat, dan berpotensi menyebabkan kematian mendadak yg dikenal dengan istilah SIDS (sudden infant death syndrome) bun.. Cobak di searching bun untuk penjelasan lebih lengkapnya..

Bayi saya gak pake bantal bun.. selain gak di rekomendasikan, dia juga gak bebas geraknya kalo pake bantal.. saya cuma pake Kain dilipet buat kepalanya

Kalo saya pernah baca, baby lebih baiknya di kasih bantal yang tanpa sekat di tengah. Kalo bersekat bisa buat peyang atau gimana gt bun.

Anak ku pakai babybee mom, anak ku yg besar dr nb sampai besar pakai babybee + clevamama. Tp yg baby nggak mau pakai bantal ๐Ÿ˜