11 Tanggapan

anak sy jg ada mungkin selama setahunan ga mau makan nasi. pusing lah mamaknya anaknya maunya kentang goreng,telur rebus,roti udh itu tok. bahkan mie pun dia ga doyan (mie promina gitu) dan sy ga pernah mengenalkan mie instan ke anak pas itu. pernah nanya dsa kata dsa nya cuma "karbo ga harus dari nasi,selama mau karbo yg lain gpp" yaiya sih tp kan puyeng ribet makannya kalo kemana2,mana jd susah kan masukin protein2 dan sayurannya. tp pas usia 3 tahun setelah sakit alhamdulillah tiba2 mau makan nasi lagi 😅 meskipun lauknya maunya itu2 aja dan keringan tp gpp udh ada kemajuan 😄

Bb 10kg 😱 slama bb dan perkembangan dan anak sehat gapapa bun. Kasi karbo dari cara lain kaya kentang dll. Anakku sempet gasuka nasi juga jd ku beli roti, kentang sama bikin pancake gt. Btw di biasain makanan yg lbh bertekstur untuk pertumbuhan giginya ya

VIP Member

anak aku pernah gamau makan beberapa hari stress banget, muter otak beli grouu akhirnya (tp aku tambahin garem karna no garem dia masakannya), auto dimakan langsung habis sewadah :), ternyata dia ga doyan masakan aku 🤣😭 bukan gamau makan 😭

TapFluencer

BB segitu masih bagus bund.ank saya yg usia 10 bln cma 8,5kg.makan agak susah semenjak tumgi dri umur 7 bln.full ASI,,tpi asi q berkurang.tpi alhamdulillah anknq aktif bnget.sekarang dah bisa jalan

anakku sekarang usia 11 bulan hampir 12 bulan juga lagi sulit makan nasi Bun, akhirnya aku ganti pakek kentang Bun, Alhamdulillah dia mau, sambil d buat camilan sama dia

dan misal mau nasi dia sukanya garingan Bun tanpa kuah, jadi nasi sama nugget ayam, dan juga dia lebih suka makan sendiri jadinya nasinya t bentuk bola bola kecil d jejerin jadi dia tinggal ngambil sendiri makannya

yammpun sama bgt bun, anakku dh 1 th msh mkn bubur halus..blm mau nasi atau nasi lembek sklipun..klo dipksa mlah muntah

sama bun hhhuhu

coba karbonya diganti kaya rebusan kentang atau ubi bun . siapa tau dedenya mau

bisa dicoba sumber karbohidrat yang lainnya Bun, kaya kentang, singkong, jagung

TapFluencer

Ada bun, pas lg bosen nasi aja. Jadi bikin perkedel diisi prohe gitu

masakan anda gak dimakan tapi fortifikasi masuk gitu bu?