Newborn - lahir normal - mood labil

Bun ada tdk ya yg seperti saya lahiran normal dan baru seminggu ini sy merasa kyk gampang marah2 gtu, capek, tiba2 nangis, mood naik turun, bingung dll #seriusnanya #babyblues #newborn

17 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Oh adaaa... Bahkan, yg sampe mau bunuh anaknya karna nangis terus juga ada. Yg ibunga sampe mau bunuh diri juga ada. Itu paling ekstrim, namanya PPD syndrome. Post Partum Depression syndrome. Supaya enggak sampe kayak gitu, cari support system, ngobrol sama suami. Kalo suaminya egois & nggak peduli. Ada orang lain, sahabat, tetangga, orang tua, saudara. Intinya si ibu ini harus diselamatkan dulu mentalnya. ๐Ÿ˜Š Semoga bunda punya keluarga yg kooperatif yaa.. ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
1y ago

Bun izin jika berkenan bunda untuk mengisi survey bagaimana perasaan bunda setelah melahirkan๐Ÿ™๐Ÿผ https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScKTG_sbKRdfdjQ4BVqzzC2D0pYQlRybKxBLOJAP6fGp7C2Zg/viewform?embedded=true

sebelum melahirkan aku juga sempet takut ini akan terjadi Bun, apalagi kalo minta tolong kesuami apa ngeluh sakit bekas jahitan jawabannya "udah rasain aja udah kodratnya" pengen ngebunuh suami rasanya tapi Alhamdulillah tiap hampir mau meledak langsung tarik nafas yang dalem kasih afirmasi yang baik buat diri sendiri, tenang tenang tenang yuk lah hahaha

Baca lagi

krn udah pernh lahiran 1, skrg lahiran ke2, gk heran lg..pasti mood naik turun dimaklumin saja kl sy, kl dirasa ganggu bget sy byk2 berdoa afirmasi positif saja..ini semua hny sementara, toh debay bkal besar..disabarin aja ..ya gitu bun..aplg kl dlm bulan itu lama bgettt rasanya...temen sy kpok lhiran krn tkut baby bluesnya..trauma dia..

Baca lagi

saya juga bun, emosian mulu deh selama masih urus newborn, baru mulai mereda ketika bayi berumur 3 bulan. karena jam tidurnya sudah normal, hidupku sebagai ibunya juga sudah membaik. sabar ya bun, semua akan berlalu dan berakhir dengan senyuman. semangat

Baca lagi
1y ago

Bun izin jika berkenan untuk mengisi survey bagaimana perasaan bunda setelah melahirkan normal ๐Ÿ™๐Ÿผ https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScKTG_sbKRdfdjQ4BVqzzC2D0pYQlRybKxBLOJAP6fGp7C2Zg/viewform?embedded=true

saya jg gitu.kmren bun ,saya lahiran SC tau sendiri kan lahiran SC kaya aib jadi dibilang ini itu ,tiap hari saya marah2 sama suami saya marah2 ke anak pokoknya kata2 yg gabaik saya keluarin semua ,namanya jg babyblues bun ๐Ÿ˜ฌ cmn skrg udah aman2 aja hehe

Normal bun. Hormon ibu baru lahiran itu berantkan jd bikin moody, gampang marah dll. Sekaligus penyesuaian jg dengan adanya bayi yg bikin semua berubah. Dibicarakan aja dama suami ato temen yg se pemikiran biar ga jadi baby blues.

Sy jg bgitu dulu bun.. kata org itu namanya baby blues.. sy malah sampe kepikiran tenggelamin anak sy ke bak karena nangis trus pas malem dan sy udh cape.. ๐Ÿ˜… Tapi sy coba afirmasi diri sendiri.. sabar sabar lelah ini hanya sebentar saja..

1y ago

Bun izin jika berkenan untuk mengisi survey bagaimana perasaan bunda setelah melahirkan ๐Ÿ™๐Ÿผ https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScKTG_sbKRdfdjQ4BVqzzC2D0pYQlRybKxBLOJAP6fGp7C2Zg/viewform?embedded=true

coba pijit badannya Bun biar lebih enak. saya juga lelah sekali beberapa hari pertama setelah lahiran, kemudian hari ke 4 dipijat, Alhamdulillah badan lebih ringan, mood jadi ikut enak juga.

aku juga ngalamin itu juga bun awal2 dulu. skrg anak udah mau 2 bulan. Alhamdulillah anak udah mau dikit2 ngoceh. insyaallah lambat laun hilang sendiri perasaan itu bun. semangat bun ๐Ÿ’ช

VIP Member

Namanya juga lagi penyesuaian.. dalam fase ini suami san kelurga terdekat diharapakan memberikan support supaya ngga terjadi kebablasan baby blues