keringat

Bun ada nga yg baby nya keringetan terus? Baby ku full asi tiap nyusu pasti keringetan mskipun di luar ujan, knapa ya??

keringat
100 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gni bunda, sekedar meluruskan. Sebenarny bukan karena ASI nya hangat. Tapi di muka bayi ada 11 otot. Ketika bayi mengkenyot areola bunda, otomatis 11 otot d muka bayi bekerja jadilah bayi keringatan ssudah dbf. :)

sama bun.emang krna bersentuhan lgsung sm kulit qt.jd bgian kpala lebih hngat dn berkeringat.dlu q abis sesar disusui pke botol kyke gk pernah kringetan.baru stelah mnyusui tnpa botol, kluar byk kringat.😁

Anakku juga bun, masya allah kalo nyusu kaya maraton lari, soalnya saking kencangnya asi jadi dia juga ngimbangin. Alhasil mau cuaca ujan dan ruangan AC sekalipun ya mandi keringet πŸ˜‚

4y ago

Iya bun alhamdulillah dikasih berkah asi melimpah, jadi kalo mengASIhi ga bisa meleng takut kemana mana, mata harus standby sengantuk apapun πŸ˜…

Pnyebabnya, krena ASI yg dkluarkan itu hngat bunda, dan adek bayi nya jd brkrngat deh. Trus lgi mnyusui itu kan si ddek mngluarkan usaha bunda agar asinya kluar. Gtu lah bndaa

Menurut penelitian, kalo menyusunya sekaligus digendong. pasti keringetan, karena suhu tubuh ibu dan bayi saling berdekatan jadi menciptakan suasana hangat. dan itu normal.

Sama bun anak ku jg gitu gpp katanya itu masa,,pertumbuhan bun dedenya cepet gede klw lagih nyusu kringatan kyk kita aja klw abis minum pasti keringat an

VIP Member

Ngenyot nenen pake energi plus asi kita kan hangat dr suhu tubuh dalam kita.. anak aku jg gt.. ac d kamar udh kya di kutub.. ttp aja dia keringetan

Bayiku juga begini padahal didalam ruangan berac tapi tetep aja keringetan, rambutnya sama kira2 sama anak bunda Nyimak deh

duh saya blm pengalaman..dedek msih di perut..tp mau komen,rambutny bagus bund..tebel item..dri lahir dah gtu kah bund😍

VIP Member

Anak aku jg gt bun smp kek abis sampoan klo kata ayahnya. Klo tdr kdng keringetnya berbekas di bantal pdhal ac nyala