keloid di bekas sc

Bun ada gk yg abis sc 3 bulan bekas sc nya ada keloid? Gimna cara ngobatinnya ya bun?

31 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kata dokter banyak pengaruhnya jadi ada keloid, mulai dari bakat keloid, cara motong, cara jahit dokter, obat dan makanan. Cara ngilanginnyaulai dari laser, dan perawatan lainnya. Kata dokter saya nanti kalau OP lg bakal hilang πŸ˜‚. Kalau sdh ad bakat keloid dihilangkan mungkin akan tetap tumbuh lg. Jd dulu saya biarkan walaupun agak mengganggu penampilan. Terus saya lahiran ke2 SC lg, alhamdulillah keloidnya jadi hilang dan jahitan ke2 ini gak ada tumbuh keloid sdh hampir 4bln pasca lahiran

Baca lagi
4y ago

Bunda pratiwi : bukan bun itu cuma bekas luka, kalau keloid itu di bekas luka ada tumbuh benjolan baru semacam daging gitu bun.

Maaf tanya bun Aku baru semingguan sc , kadang kalo lg duduk suka berasa ada air sedikit ngalir gitu dari dlm perban anti airnya kiraΒ² itu knp ya Bun? Aku tkt jadinya kalo mau d lepas perbannya saat kontrol πŸ˜₯ . Berani mandi sih pas besoknya 1hari pasang perban anti air itu juga cuma sekali doang pagi mandinya 🀐

Baca lagi
4y ago

Aku gatau d jait apa lem bun.. tapi kmren pas diganti perban anti airnya dokternya kaya ngolesin cairan gitu baru tempel perban

bunda memang ada bakat keloid atau gak? kalo memang dari dulu bunda ada bakat keloid, gak bisa diobatin hanya dengan penggunaan salep gitu gitu bun, harus dilaser. tapi kalo awalnya gak ada dasar keloid bisa pake salep dari dokter kulit, cuman gak akan bisa mulus banget. mungkin hanya akan berpengaruh sekitar 70-80% bun

Baca lagi
4y ago

iya bun, kontrol dulu ke dokter SpKK. nanti diliat sama dokternya ini cukup dikasih obat aja atau memang harus tindakan laser

keloid tu bakat bun, ini bekas lukaku dl kecelakaan ngejendol lumayan besar gt udah diilangin tp ngejendol lg cm gak sebesar yg awal.. awalnya udah rutin pake dermatix n laser tp gak gt ngaruh.. ini aku jg 1bln lalu hbs sc, gak tau deh bekasnya gmana bsok πŸ€”πŸ˜¬

Post reply image
4y ago

kalau sepengalaman sy egak bun.. tetap berbekas

Kl sudah ada bakat keloid..tetep akan muncul keloid bund wlpn sdh d kasih salep (bisa dermatix..bisa laderma).. Bedanya kl pakek salep itu sedikit menyamarkan keloid, dalam artian keloid nya tetep ada tp g akan sebesar kl tanpa salep..

4y ago

Oh gitu ya bun, mkasih bunda udh mau bantu jawab 😊

Setau saya keloid itu bawaan masing2 individu bu. Jadi ada beberapa tipe kulit yg kalo kena luka bisa jadi keloid. Sperti teman sy. Ada keloid. Di oprasi gitu biar ilang tp tumbuh lagi

4y ago

masih ada bun. Dan gak bisa sembuh.. Membesar sih tp ga besar banget cuman kyk ada menonjol aja di bekas luka

Hai mbaaa aku keloid lmyn jg nih, pst ganggu estetika ya πŸ˜‚ aku smpet konsul sm obgynku ktnya udh biarin aja bakat brrti jadilah blm aku apa2in mbaaa konsul sm mas suami jg mh fine

4y ago

brrti itu ada bakat mba

dpet salep dri dokter pake selama 3 bulan ttp ada keloid tp tipis. setelah itu pake dermatix 2 mgg alhamdulillah keloid tinggal setengah dari panjang luka Sc

4y ago

Sma bun udh brpa bulan bun dri selesi sc

saya juga SC muncul keloid, tapi skrg udah mulai kempes ada yg udah rata keloid nya.. suami saya jg di paha luka muncul keloid panjang,skrg udah memendek

4y ago

ga dikasih apa2 bun diemin aja.. anak saya udh umur setahun

penyebab keloid itu apa ya bun? kalo udah sebulan gak ada kayak benjolan daging di bekas sc apa suatu saat bakal muncul?

4y ago

biasanya itu bawaan individu masing2 bun.. jd klo memang ada bakat keloid. biar di hilangin pun suatu saat akan muncul lg. .