Daftar BPJS anak

Bun, ada gk ya yg daftar bpjs anak pas udh lebih 1 tahun, trus kena denda pembayaran sejak anak baru lahir. Aku baru tau klw bayi baru lahir harus lansung di daftarin bpjs. Pas daftar, kaget2 di suruh bayar segitu. Kira2 ada pengalaman serupa gk bun? Ada solusi lain gk ya? 😭 #seriusnanya #bantusharing #pleasehelp #ingintahu Fyi saya lahirannya dibidan bun, dan memang gk dikasi tau bidannya. Di bidan pun gk ada urus2 bpjs bayi baru lahir. Kalo utk urusan kk dr belum 1bln anak saya udah kelar bun KK nya, saya akui memang lalai daftarnya soalnya lumayan bun kelas 2 klw 3 org jd 300rb sebulan. bpjs suami saya pekerja mandiri, bukan dr perusahaan. Saya jg udh coba mengajukan pembayaran bertahap lewat app JKN, tp katanya keluarga anda tidak berhak. Hehehe.. ya udh solusinya tetep harus bayarkan. Makasi banyak buat bunda2 yg udh bantu jawab. πŸ™

Daftar BPJS anak
30 Tanggapan
Tulis tanggapan

gimana dg ku bund?? aturan baru keluar saat anakku dah lahir di tahun 2018 kalau bayi wajib buat bpjs. sdangkan anakku blum aq buatin, karna lahiran di bidan ga dibuatin n ga disuruh buat bpjs. skarang anaknya usia 4th. dan aq jg mau lahiran..😰